» » Рязанские боксеры-десантники Никита Федин и Святослав Тетерин выиграли Всероссийский турнир в Анапе

5-09-2018, 12:01
Просмотров: 1 578

В Анапе (Краснодарский край) в спортшколе «Виктория» 27 августа – 2 сентября состоялся Всероссийский турнир класса «А» по боксу памяти Героя России, гвардии майора ВДВ Виктора Омелькова, в котором приняли участие два боксера «Клуба бокса ВДВ» Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии, Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова (РВВДКУ) – и стали чемпионами!

В весовой категории до 60 кг рязанский десантник, кандидат в мастера спорта Никита Федин в финале единогласным решением судей 5:0 выиграл у мастера спорта России Бимбы Ханхаева из республики Бурятия (это его третья победа в анапском ринге) и стал победителем турнира, заодно выполнив норматив «мастера спорта России». «Бронзу» в этом весе завоевали волгоградец Даниил Рябов и ульяновец Алексей Москвин.

В весе до 91 кг рязанский боксер-десантник, мастер спорта России Святослав Тетерин (на фото) столь же уверенно 5:0 разобрался в финале с кандидатом в мастера спорта омичом Валерием Бизяевым (это его четвертая победа на турнире) и также стал победителем соревнований на Чёрном море. Третьи места в этом весе заняли Олег Елизаров из Бурятии и Игорь Ионов из Адыгеи.