» » ФК «Рязань» сыграл дома вничью с подмосковными «Химками-М» в Первенстве ПФЛ

ФК «Рязань» сыграл дома вничью с подмосковными «Химками-М» в Первенстве ПФЛ

5-09-2018, 12:02
Просмотров: 898

В воскресенье, 2 сентября, в Первенстве российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») 2018-2019 гг. состоялись матчи 7-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян, тренер – Валерий Бахмутов) на своем поле стадиона «Спартак» принимал молодежный состав клуба Футбольной национальной лиги (ФНЛ) подмосковные «Химки-М». Не слишком выразительная с обеих сторон игра закономерно завершилась нулевой ничьей.

ФК «Рязань» (Рязань) - «Химки-М» (Химки, Московская обл.) – 0:0

ФК «Рязань»: Правкин (к), Ваганов, Ярковой, Гущин, Лабзин, Кулешов (Малахов, 73), Корольков (Елисеев, 59), Митин, Барков, Карпук (Сентюрин, 46), Зайцев (Климашин, 65)
«Химки-М»: Хомич (Пузин, 46), Боженов, Акинин, Иванов, Прошкин (Букин, 83), Горячев (Козорв, 70), Бойцов, Пичугин (Сорокин, 74), Жумабеков, Массуренко (Рубцов, 90), Джикия.
Судьи: Капленков (Москва), Золотарев (Брянск), Тройненков (Калуга).
2 сентября. Рязань. Стадион «Олимпиец» («Спартак»), 500 зрителей.

В домашней отчетной встрече 7-го тура рязанские болельщики не увидели на поле сразу несколько ведущих игроков своей команды. За игрой своих одноклубников с трибуны наблюдали восстанавливающиеся после травм Богдан Ващенко и Владислав Мещеряков, а Евгений Маричев отбывал одноматчевую дисквалификацию за весьма спорное удаление в игре предыдущего тура.
Пожалуй, это был один из тех матчей, про которые говорят, что за 90 минут игры и вспомнить особо нечего. В первом тайме у гостей запомнился, разве что, удар на 20-й минуте в исполнении Данилы Массуренко, когда мяч попал в сетку с внешней, левой стороны ворот Сергея Правкина. Рязанцы же и вовсе никак не могли подобраться к воротам опытнейшего Дмитрия Хомича, поигравшего в свое время за московский «Спартак» и молодежную сборную России.
А вот после перерыва игра пошла поживее с обеих сторон, да и Хомич уступил место в воротах своему сменщику. Заводилой у рязанцев, как обычно, стал вышедший на замену член юношеской сборной России Михаил Сентюрин, раз за разом бравший игру на себя и смело шедший в обыгрыш. На 56-й минуте именно его острый проход завершился угловым с правого фланга, после исполнения которого Александр Барков из пределов вратарской площадки головой попал в перекладину. Тут же мог отличиться Александр Ярковой, но его удар головой с убойной позиции пришелся во вратаря гостей Евгения Пузина. Правда, на этом острые моменты у хозяев закончились, и пришла пора гостей: на 63-й, 68-й, 71-й и 78-й минутах только мастерство капитана команды Сергея Правкина спасало ФК «Рязань» от неприятностей. Справедливости ради, именно рязанцы могли склонить чашу весов в свою пользу последними: уже в добавленное арбитром время после подачи справа суперветераном хозяев Олегом Елисеевым удар головой из хорошей позиции наносил Артём Малахов, но забить не сумел. В итоге, нулевая ничья – 0:0, которая оставила ФК «Рязань» на восьмом месте в турнирной таблице.

Следующий матч 8-го тура наша команда также проведет на домашнем поле стадиона «Спартак». В воскресенье, 9 сентября, к нам в гости приедет пятая команда турнира, саратовский «Сокол». Начало игры - в 17:00.