Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская фигуристка Александра Трусова выиграла этап юниорского Гран-При в Литве


Рязанская фигуристка Александра Трусова выиграла этап юниорского Гран-При в Литве

12-09-2018, 22:47
Автор: admin
Просмотров: 1 147
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Каунасе (Литва) 5-8 сентября прошел 3-й этап Гран-При по фигурному катанию на коньках среди юниоров и юниорок 2018 года. Воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», чемпионка мира-2018 среди юниорок и победительница Суперфинала Гран-При-2017 в Японии Александра Трусова (на фото – в центре), ныне тренирующаяся в Москве в ЦСО «Самбо-70» (отделение «Хрустальный») в группе заслуженного тренера России, знаменитой Этери Тутберидзе, вслед за короткой программой в Каунасе выиграла и произвольную композицию и, естественно, с огромным отрывом стала победительницей 3-го этапа Гран-При-2018! На втором месте – кореянка Ким Ё Лим, на третьем – россиянка Ксения Синицына.

 

Как сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России, наша 14-летняя землячка Александра Трусова заявила в произвольной программе 3 четверных прыжка. Первым исполнила четверной лутц, упала на четверном тулупе, но это нисколько не обескуражило фигуристку. После падения с четверного тулупа Александра выдала каскад -- четверной -- тройной тулуп -- прыжковый набор, который под силу не всем представителям и взрослого мужского катания. И это, не считая остальных прыжков и элементов программы.

Трусова стала первой в истории фигурного катания спортсменкой, которая прыгнула на соревнованиях три прыжка в четыре оборота, первой из девушек продемонстрировала четверной лутц и сложный каскад из четверного и тройного тулупов!

 

Третий этап Гран-при. Юниоры. Каунас (Литва). Девушки. Произвольная программа. 1. Александра Трусова (Россия) -- 146.70 баллов,2. Ким Ё Лим (Корея) -- 130.26 баллов,3. Ксения Синицына (Россия) -- 120.79 баллов.

Итоги. 1.Александра Трусова (Россия) -- 221.44 балла,2. Ким Ё Лим Ким (Корея) -- 191.89 балла,3. Ксения Синицына (Россия) -- 187.91 балла.

Использованы материал и фото с официального сайта Федерации фигурного катания на коньках России

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.