Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Александра ТРУСОВА: «Если спортсмен допускает ошибку, на вторую у него уже нет права»


Александра ТРУСОВА: «Если спортсмен допускает ошибку, на вторую у него уже нет права»

12-09-2018, 22:48
Автор: admin
Просмотров: 954
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию 2018 года, победительница юниорского Суперфинала Гран-при 2017 года, воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», а ныне спортсменка московского ЦСО «Самбо-70» (отделение «Хркстальный») Александра Трусова (на фото, группа заслуженного тренера России Этери Тутберидзе) выиграла первый турнир в этом сезоне – 3-й этап Гран-при в Литве (5-8 сентября, Каунас). После соревнований 14-летняя Саша прокомментировала свое выступление:

 

-- Я очень волновалась, потому что это был первый старт в сезоне, и я в первый раз попробовала три четверных прыжка в произвольной программе. В целом, я довольна результатом на этом этапе Гран-при, но в произвольной программе я упала с тулупа, поэтому буду работать дальше и пытаться чисто прокатать программу.

Я готовила эту программу на тренировках, старалась ее выкатать чисто и хотела показать на соревнованиях. У меня получился четверной лутц и каскад четверной тулуп – тройной тулуп. Перед каскадом я упала с четверного тулупа. Как собралась? Но это моя задача – собрать и сделать чисто программу. Если спортсмен допускает ошибку, на вторую у него уже нет права. Это моя задача откатать программу чисто. Если я упала с одного элемента, то всё остальное должна сделать идеально.

Следующий Гран-при у меня планируется в Словении. И там хочу обе программы откатать чисто, -- прокомментировала фигуристка.

Ольга ЕРМОЛИНА

Использованы материал и фото с официального сайта Федерации фигурного катания на коньках России

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.