» » ФК «Рязань» дома уступил саратовскому «Соколу» в Первенстве ПФЛ

ФК «Рязань» дома уступил саратовскому «Соколу» в Первенстве ПФЛ

12-09-2018, 23:05
Просмотров: 1 009

В воскресенье и понедельник, 9-10 сентября, в Первенстве российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») 2018-2019 гг. прошли матчи 8-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян, тренер – Валерий Бахмутов) на домашнем поле стадиона «Спартак» уступил саратовскому «Соколу» - 0:1 и занимает в турнирной таблице восьмое место.

ФК «Рязань» (Рязань) - «Сокол» (Саратов) – 0:1 (0:0).

Гол: Анисимов, 63
ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Ярковой, Гущин (Гришин, 62), Маричев, Кулешов (Гуськов, 81), Корольков (Лабзин, 56), Митин (Климашин, 70), Малахов, Карпук (Барков, 46), Зайцев.
«Сокол»: Федоров, Дудиков, Яцкий (Кабутов, 84), Костылев, Краснов (Озманов, 87), Победимов (Павлов, 70), Сериков, Саплинов, Анисимов, Перченок (Дворников, 61), Борисов (Захарян, 90).
Предупреждения: Яцкий, 54 – неспортивное поведение; Перченок, 59 – грубая игра; Лабзин, 60 – грубая игра.
Судьи: Перезва (Раменское), Князев (Курск), Тарасов Дмитрий Александрович (Тамбов).
9 сентября. Рязань. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 300 зрителей.

Перед домашним матчем 8-го тура с «Соколом» лазарет ФК «Рязань» пополнил Михаил Сентюрин - на тренировке молодой полузащитник получил травму голеностопа.
Гости по-хозяйски сразу завладел инициативой и с первых минут начали штурмовать ворота Сергея Правкина. Сначала Владимир Победимов проверил нашего голкипера на прочность. Затем Евгений Яцкий едва не открыл счет, но мяч, коснувшись перекладины, покинул пределы поля. Был момент и у Александра Саплинова, опасно пробившего низом, но Правкин вновь вытащил мяч из угла.
Рязанцы же за первую 45-минутку нанесли, разве что, два удара в створ ворот «Сокола». Сначала Сергей Зайцев в касание пробил в ближний угол – мяч прошел рядом со штангой. А под занавес тайма Илья Карпук по дуге направлял мяч в дальний угол, но ему не хватило каких-то сантиметров, чтобы открыть счет.
После перерыва картина игры особо не изменилась: «Сокол» активно наступал, рязанцы оборонялись. Роковой для нашей команды стала 63-я минута. В безобидной, казалось бы, ситуации на своей половине поля хозяева потеряли мяч, в итоге, Денис Анисимов поразил нижний угол – 0:1. Поймав кураж, саратовские футболисты раз за разом наносили удары по воротам рязанцев. Наша команда лишь в концовке матча смогла ответить несколькими неплохими выпадами. Активен был Артем Малахов, Сергей Зайцев принимал мяч в центре штрафной, но так и нашел возможности для удара. Увы, в итоге, ФК «Рязань» проиграл.
Стоит также отметить, что в этой встрече в составе ФК «Рязань» дебютировал молодой воспитанник рязанского футбола Никита Гуськов, на 81-й минуте заменивший ветерана Юрия Кулешова. По словам главного тренера команды Гарника Аваляна, действовал Гуськов неплохо, выигрывал верхние мячи. «Главное ему сейчас - набраться опыта и продолжать работу над собой» - подчеркнул Авалян на послематчевой пресс-конференции.
Следующий матч ФК «Рязань», занимающий в турнирной таблице восьмое место, проведет в воскресенье,16 сентября. Наша команда оправится в Обнинск (Калужская обл.), где сыграет с пятой командой турнира, местным «Квантом». На домашнее поле рязанцы выйдут 22 сентября, в субботу, против ФК «Калуги». Это матч начнется в 14:00.