» » ХК «Рязань» одержал первую победу в Чемпионате ВХЛ

ХК «Рязань» одержал первую победу в Чемпионате ВХЛ

12-09-2018, 23:07
Просмотров: 1 046

В понедельник, 10 сентября, ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков) в Ангарске провел второй матч стартового гостевого турне в Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) 2018-2019 гг. Забросив местному «Ермаку» на его площадке пять шайб к экватору встречи (три из них – реализовав численное преимущество!), ХК «Рязань» сделал весомую заявку на победу. Хозяева, как ни старались, наверстать упущенное не сумели. В итоге – первая победа «горожан» в сезоне – 5:3!

«ЕРМАК» (Ангарск) – ХК «РЯЗАНЬ» - 3:5 (1:3, 1:2, 1:0)

Голы:1:0- Бойко (0.4.46)); 1:1 - ПРОХОРОВ (Щербов, И.Иванов, 10.46 – бол.); 1:2 - КРИКУНЕНКО (12.06); 1:3 – РУКИН (Зборовский, Карпов, 14.44 – бол.); 1:4- БЕЛЯЕВ (Акмкальдинов, Э.Васильев, 23.48 – бол.); 1:5 - КАРПОВ (Назаров, 30.05); 2:5-Раенко (Забавин, Бойко, 35.36);3:5- Чубыкин (Манукян, 49.03)

«Ермак» (10):Хомутов 00:00 - 20:00; (Никитин Вадим 20:00 - 60:00); Волков, А.Иванов,Сергеев,Забавин (2),Григорян,Ващенко,Дроков, Караваев (2),Манукян (2),Раенко,Зарипов,Софьин,Усков,Бойко,Трапезников,Чубыкин,Михайлов,Куваев (2),Гичибеков (2),Воробьёв.

ХК «Рязань» (10):Кочетков, Седунов (4),Назаров,Мальцев,В.Васильев (2).,Зборовский,Кузнецов (2),Мнацян,Щербов; Репьях,Рукин,Воробьёв,Прохоров,Карпов,Коротеев,Акмальдинов,Э.Васильев,Беляев (2),Игнатушкин,И.Иванов,Крикуненко.

Судьи:Максимов, Соловьев, Бармин, Богомолов.

10 сентября. Ангапрск.Дворец Спорта «Ермак». 2308 зрителей

Начиналось все в отчетной встрече для хозяев, проигравших к понедельнику оба домашних матча, за здравие. На 5-й минуте бросокВладислава Бойкодостиг цели, правда, не без помощи вратарской клюшки – 1:0. Но «автогол» в хоккее не фиксируется! А потом…ангарцы «посыпались», пропустив в первом периоде три шайбы с интервалом в шесть минут, по две на каждый забитый гол. СначалаАртемПрохоровреализовал численное большинство, затем Роман Крикуненкозастал врасплох всю оборону сибиряков, добив шайбу с «пятачка», а напоследок иАндрей Рукинв третий раз наказал «Ермак», игравший в меньшинстве – 1:3! Удаления стали проклятьем для Ангарска в этот вечер, поскольку в начале второго периода и третья реализацияКириллом Беляевым оказалась успешной. 1:4. Что совершенно не шло в первом матче в Воронеже, на «раз-два-три» стало получаться в Ангарске!

А потомВладимир Карповзавершил комбинацию партнеров, начавшуюся в зоне «Ермака» при попустительстве трех хоккеистов «оранжевой» дружины. Пас наНазарова, бросок в сторону ворот, иКарповкак в учебнике, забивает гол, набирая свое второе очко в матче – 1:5! Духом «Ермак» не пал, парни боролись. Анатолий Раенко сократил разрыв,а Сергей Чубыкинна 50-й минуте замкнул передачуТиграна Манукянаот борта зоны, но это все, на что хватило сил у хозяев. При этом, рязанцы в концовке не реализовали три чистых выхода один на один – но и этого с лихвой хватило для первой победы в Чемпионате – 5:3!

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

- Как и в первой игре с Воронежем, так и сегодня, независимо от счета, мы, почему-то, смазываем концовку игры. Добились комфортного результата, и все равно, в конце нам наша игра не понравилась. Надо отдать должное сопернику, он не перестал играть даже при крупном счете. К сожалению для нас, у соперника были еще возможности игру перевернуть. «Ермак» мне понравился, мы удачно забили первые шайбы в большинстве, а так - все могло быть по-другому. Слава Богу, что так закончилось.

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

- Нас же, в данный момент, не устраивает ни счет, ни игра. Сегодня все решила игра в неравных составах. Опять пропускаем в меньшинстве, не забиваем в большинстве. Коллега правильно отметил, что при счете 1:5 нашли в себе силы, попытались что-то сделать, перевернуть. Забили, но, к сожалению, не смогли догнать, не хватило, чтобы сравнять счет. Ребята показали, что потенциал есть, и они, в любом случае, должны добавлять и добавлять.

Свой следующий, третий матч выездного турне ХК «Рязань», имеющий в активе 3 очка, проведет в среду, 12 сентября, в Красноярске против местного «Сокола», набравшего в двух играх 2 очка.

Начало встречи – в 15.00 по московскому времени.

Использованы материал и фото с официального сайта ХК «Рязань»