» » ХК «Рязань» выиграл в Красноярске матч Чемпионата ВХЛ

ХК «Рязань» выиграл в Красноярске матч Чемпионата ВХЛ

16-09-2018, 19:53
Просмотров: 912

В четверг, 12 сентября, ХК «Рязань» (главный тренер – Павел Десятков) в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) 2018-2019 гг. в третьем матче гостевого турне выиграл в Красноярске у местного «Сокола» - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). Примечательно, что счет в этой встрече на 8-й минуте первого периода открыл форвард рязанцев Артём Прохоров (на фото, ассистент – Дмитрий Воробьёв)… буквально накануне ставший отцом – ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Хозяева льда сравняли счет на 14-й минуте, реализовав численное преимущество – 1:1. А на 27-й минуте победную шайбу «горожан» забросил защитник Сергей Кузнецов - с передачи Александра Лебедева. Нельзя не отметить отличную игру в ворота голкипера рязанской команды Петра Кочеткова, отразившего 62 броска! В итоге, вторая подряд выездная победа ХК «Рязань» - 2:1.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Рязань»:

"У нас в команде произошло хорошее событие – у одного из игроков родился ребёнок. Ребята все объединились и бились, хотели сделать подарок. Спасибо им за это. Они выполнили то, что требовалось. Ребята выстояли, сегодня было много меньшинства и на этом фоне мы смазали своё большинство – это моё мнение. Соперник, конечно, сегодня у нас был достойный и мастеровитый. «Сокол» навязывал нам борьбу. Спасибо нашему вратарю, который «подчистил» те ошибки, которые у нас были. Ещё раз благодарю своих ребят, которые сражались и бились сегодня”.

Выиграв в Красноярске, ХК «Рязань», набрав 4 очка после трех матчей, занимает в турнирной таблице 11-е место. Заключительный матч четырехматчевого гостевого турне «горожане» сыграют в пятницу, 14 сентября, в Новокузнецке против местного «Металлурга» (7-е место: 2 игры – 4 очка). Начало встречи – в 15.00 по московскому времени.