» » Рязанские лучники из ДЮСШ «Фаворит» завоевали две медали и третье общекомандное место на Всероссийской Спартакиаде спортивных школ

2-08-2016, 13:03
Просмотров: 1 616
В Рязани, на лучно-арбалетном стрельбище в Лесопарке, 27-30 июля прошли финальные соревнования по стрельбе из лука (классического) II Всероссийской Спартакиады спортивных школ 2016 года, в которых в составе 26 команд российских регионов приняли участие 114 юношей и девушек 2001-2002 гг.р. Рязанскую область на этих соревнованиях представляли спортсмены городской ДЮСШ «Фаворит» (тренеры – Валерий Сердюк и Дмитрий Шилин), и в итоге, в общекомандном зачете Спартакиады-2016 наши лучники заняли третье место с 247 очками, уступив лишь командам Забайкальского края (522 очка) и Башкортостана (376 очков). Кроме того, в копилке рязанцев оказались и две награды: «серебро» в командных состязаниях завоевали наши девушки Екатерина Балашова, Алёна Никитина и Наталья Ларина, а Катя выиграла «бронзу» и в личном первенстве. Кроме того, в командном турнире микс пара в составе Екатерины Балашовой и Ильи Кулешова остановилась в шаге от медального пьедестала, заняв четвертое место. Трио рязанских юношей – Илья Кулешов, Артём Широков и Егор Шабаев – в командном турнире замкнуло десятку лучших.твой спорттвой спорт