» » Рязанский «Элекс-Фаворит» стал вторым на групповом этапе Кубка России по мини-футболу

19-09-2018, 09:28
Просмотров: 969

С пятницы по воскресенье, 14-16 сентября, прошли матчи первого этапа Кубка России по мини-футболу 2018-2019 гг. Рязанский «Элекс-Фаворит» (главный тренер – Владимир Иванов) выступал в группе «В» в Нижнем Новгороде. Соперниками рязанцев стали местный «Оргхим», белгородский «Зодиак», а также липецкий ЛКС.

В прошлых сезонах перед командой из Рязани ставилась задача пройти в Кубке как можно дальше и привезти в наш город клуб Суперлиги. В 2016 году, в частности, в Рязань приезжала легендарная «Дина». На этот раз цели были гораздо скромнее – получить необходимую перед стартом Высшей лиги игровую практику.

Фаворитом группы по праву считался «Оргхим». Именно с хозяевами турнира рязанцы играли в первый день и уступили – 2:7 (1:3). Оба забитых мяча «Элекс-Фаворита» на свой счёт записал Михаил Лушников.

Во втором матче соперником «фаворитов» стал белгородский «Зодиак». С этой командой рязанцы регулярно встречались раньше, но затем, после появления Высшей лиги, куда белгородцы не попали, могли сыграть только в Кубке страны. После первого тайма рязанцы вели – 2:0. Сначала свой первый гол в Кубке России забил Дмитрий Васин, а затем отличился Максим Куликов. В середине второго тайма белгородцы сначала один мяч отквитали, а затем через две минуты забили и второй. Ничья в планы рязанцев не входила, они стали использовать голкипера Евгения Костикова в качестве пятого полевого игрока, давили, имели моменты, но забить не сумели. А на последней секунде игрок «Зодиака», выбивая мяч от своих ворот, отправил его в ворота чужие, т.е. – в наши. Итог встречи – 3:2 в пользу белгородцев.

В заключительном матче турнира рязанцы играли с липецким клубом ЛКС. Это команда создана не так давно, но именно она будет представлять Липецк в Высшей лиге. Судьбу встречи решил гол, забитый «элексовцем» Русланом Мурашкиным на 2-й минуте матча. Победа 1:0 позволила «Элексу-Фавориту» занять второе место в группе «В». А единственная путёвка в следующий раунд Кубка России досталась «Оргхиму», выигравшему все свои встречи.