» » Рязанские гонщики Арина Былинко и Дмитрий Мысев завоевали «серебро» Финала Кубка России по лыжероллерам в горной «разделке»

21-09-2018, 10:43
Просмотров: 1 234

В Сочи (Краснодарский край) 19-23 сентября проходит Финал Кубка России по лыжероллерам, в котором принимают участие рязанские гонщики. В первый соревновательный день, 19 сентября, в гонке в гору (на знаменитой горе Ахун) на дистанции 7,5 км классическим стилем с раздельного старта сразу двое из них завоевали «серебро». В состязаниях мужчин второе место с результатом 21 минута 36,0 секунды занял воспитанник рязанской СДЮСШОР «Вымпел», мастер спорта России Дмитрий Мысев (тренер – Сергей Пирогов), отставший от «золотого» ярославца Евгения Цепкова на 15,7 секунды. А в состязаниях женщин «серебряный» успех своего земляка повторила воспитанница Шиловской ДЮСШ «Арена», победительница 3-го этапа Кубка мира-2018 среди юниорок в Ханты-Мансийске, победительница семи гонок в зачет Кубка россии-2018 среди юниорок, участница Чемпионата мира-2017 среди юниорок в Швеции, кандидат в мастера спорта 17-летняя Арина Былинко (на фото, тренер – Андрей Петрачков), забравшаяся на гору Ахун за 26 минут 39,3 секунды и уступившая куда более старшей победительнице, санкт-петербурженке Арине Калининой (1995 г.р.) всего… 4 секунды и оставившая на чертом месте лидера женского Кубка России, двукратную чемпионку мира и обладательницу Кубка мира в общем зачете, мастера спорта России международного класса Ксению Конохову (Новгородская обл.) – 26 мин 57,5 с. Десятку лучших здесь с результатом 27 минут 48,0 секунды замкнула еще одна рязанская гонщица, ровесница Былинко – Анна Тинякова.