» » Рязанская гонщица Арина Былинко завоевала «золото» Финала Кубка России в гонке преследования, у Дмитрия Мысева – «бронза»

21-09-2018, 10:50
Просмотров: 1 010

В четверг, 20 сентября, на Финале Кубка России по лыжероллерам 2018 года в Сочи состоялись гонки преследования в гору свободным стилем на дистанцию 6 км. Среди женщин с результатом 23 минуты 26,3 секунды «золото» завоевала рязанская гонщица-юниорка, воспитанница Шиловской ДЮСШ «Арена», победительница 3-го этапа Кубка мира-2018 в Ханты-Мансийске, победительница семи гонок юниорского Кубка России-2018, двукратная чемпионка юниорского Первенства России-2018, кандидат в мастера спорта Арина Былинко (на фото, тренер – Андрей Петрачков), показавшая также абсолютно лучшее чистое время дня – 23 минуты 22,3 секунды, в очередной раз выполнившая норматив мастера спорта России и взявшая свою вторую медаль (вслед за «серебром» в первом виде программы). Почти на 30 секунд она оторвалась от стартовавшей первой санкт-петербурженки, мастера спорта Росси Арины Калининой (23 мин 52,2 с), третье место сохранила за собой еще одна представительница города на Неве, мастер спорта России Екатерина Константинова (24 мин 19,8 с).Десятой с результатом 26 минут 35,8 секунды финишировала еще одна рязанская гонщица Анна Тинякова, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта.

«Бронзу» в мужской гонке преследования с результатом 19 минут 25,8 секунды выиграл воспитанник рязанской СДЮСШОР «Вымпел», мастер спорта России Дмитрий Мысев (тренер – Сергей Пирогов), также взявший свою вторую медаль в Сочи (вслед за «серебром»). Победу здесь одержал мастер спорта России Андрей Нищаков (Санкт-Петербург, 19 мин 19,7 с), на самом финише оказавшийся сильнее кандидата в мастера спорта Фёдора Назарова (Московская обл., 19 мин 21,0 с).