» » ФК «Рязань» в матче Первенства страны в Брянске разошелся миром с местным «Динамо» - 0:0

26-09-2016, 19:54
Просмотров: 1 457

Во встрече 10-го тура Первенства России по футболу среди мужских команд Второго дивизиона (профессиональная футбольная лига – ПФЛ, группа «Центр») 2016-2017 гг. «горожане» в минувшее воскресенье, 25 сентября, на выезде не смогли распечатать ворота «бело-синих», но и свои оставили в неприкосновенности.

«Динамо Брянск» (Брянск) - ФК «Рязань» (Рязань) - 0:0.

«Динамо»: Шамов, Ваганов, Синица, Ефременко, Быков (Бондарев, 46), Акопян (Бежонов, 67), Кузовкин, Фролов (Шония, 46), Синяев (Семин, 64), Алборов, Авраменко (Кондрахин, 69).
ФК «Рязань»: В. Яковлев, Мишин, Ващенко, Шахназаров (Зайцев, 74), Кулешов, Баульчев, Морыганов, Жданкин (Елисеев, 90), Маричев, Абовян, Журавлев (Б. Яковлев, 86).
Предупреждения: Кузовкин, 24 - срыв атаки; Ващенко, 26 - срыв атаки; Абовян, 47 - срыв атаки. Авраменко, 66 - грубая игра, Ваганов, 88 - срыв атаки; Синица, 90 - срыв атаки.
Судьи: Заботин (Москва), Архипов (Москва), Крупенников (Коломна).
25 сентября. Брянск. Стадион «Динамо». 1000 зрителей.

Турнирные дела у обоих соперников сейчас идут неважно. «Динамовцы» потерпели два поражения подряд, да и ФК «Рязань» похвастаться особо нечем: в последних трех турах наша команда набрала всего лишь одно очко. В результате брянские футболисты с девятью очками шли восьмыми, рязанцы, набрав на одно очко меньше, замыкали десятку лучших команд группы «Центр». Потому говорить о запредельном настрое соперников и жажде пополнить копилку очередными турнирными баллами, излишне.
В Брянск ФК «Рязань» отправился за день до игры, но на выезд поехали не все игроки основного состава. По-прежнему в лазарете главный «креативщик» команды полузащитник Эльбрус Танделов. Травму получил еще один наш хавбек Владислав Лабзин. Да и капитан команды и ее спаситель в предыдущем домашнем матче с лидером турнира курским «Авангардом» (1:1) Олег Елисеев накануне отчетной встречи подхватил простуду, так что на поле появился лишь в компенсированное время, заменив Никиту Жданкина.
«Ничья при такой игре - закономерный результат», - сказал после матча главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян. Если бы не одно но… В дебюте встречи рязанцы могли открыть счет. На 11-й минуте лучший бомбардир «горожан» Никита Жданкин в штрафной площади соперника, оставив не у дел игроков обороны, уже выходил было один на один с голкипером хозяев, когда кто-то из «динамовцев» схватил Жданкина за руку, после чего наш форвард упал. Но арбитр ничего криминального в действиях соперника не увидел и «пеналь» не назначил. «Я еще этот момент не просматривал, но ребята говорят – 200%-ный пенальти», - объяснил на послематчевой пресс-конференции Авалян. Впрочем, в первом тайме и у брянцев было несколько хороших моментов для взятия ворот, но счет до перерыва так и остался нулевым.
А во втором тайме на поле пошла и вовсе вязкая борьба, игра, что называется, без ворот и опасных моментов, которая и привела к очевидному и объективному итогу: ничья – 0:0.

Остальные результаты матчей 10 тура:
«Сатурн» (Раменское) - ФК «Калуга» (Калуга) - 1:1.
«Авангард» (Курск) - «Торпедо Москва» (Москва) - 0:1.
«Арсенал-2» (Тула) - «Витязь» (Подольск) - 1:2.
ФК «Орёл» (Орёл) - «Чертаново» (Москва) - 1:3
«Энергомаш» и «Зенит» матч 10 тура сыграют 26 сентября.

В турнирной таблице ФК «Рязань» так и остался на 10-ой строчке. Следующий матч наша команда проведет на своем поле. 2 октября, в следующее воскресенье, к нам в гости приедет тульский «Арсенал-2». Начало матча в 17.00.

Группа «Центр». Положение команд на 26 сентября 2016 года.