» » Рязанская дзюдоистка Марина Воробьёва выиграла Всероссийский «армейский» турнир, у Даниила Авдеева – «бронза»

25-09-2018, 17:07
Просмотров: 1 204

В Дзержинске (Нижегородская обл.) в ФОК «Ока» 21-24 сентября прошел Всероссийский турнир на призы Вооруженных сил России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 18 лет – отборочный для участия в Первенстве России, собравший 392 участника из 32-х российских регионов, в том числе и семерых рязанских дзюдоистов, сумевших завоевать две медали – золотую и бронзовую.

«Золото» в весовой категории до 48 кг (23 участницы) выиграла воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета» и тренера Сергея Бодько, чемпионка мира-2017 среди кадетов и лидер мирового рейтинга-2017 среди кадетов в весе до 40 кг Марина Воробьёва (на фото). НА пути к своей очередной победе 16-летняя рязанская дзюдоистка выиграла у санкт-петербурженки Дианы Филькиной, москвички Анастасии Якуниной, Анны Гришкиной из Ульяновской области и, наконец, в финале – у Софьи Емелюковой из Республики Чувашия. «Бронза» в этом весе досталась Диане Филькиной и Мукминат Джамуковой из Нижегородской области.

В весе свыше 90 кг (13 участников) «бронзу» в рязанскую копилку добавил воспитанник сасовской ДЮСШ «Планета спорта» и тренера Михаила Скворцова – Даниил Авдеев, в стартовой схватке победивший москвича Сергея Черкасова, во второй - уступив самарцу Надиру Тимергазину, а затем выиграв у нижегородца Даниила Деньгина и брянца Ивана Рыжикова. «Золото» у супертяжей взял челябинец Рахматжон Юсупов, «серебро» - у обидчика рязанского дзюдоиста Надира Тимергазина, вторая «бронза» - у ульяновца Михаила Дурникина.