» » ФК «Рязань» проиграл калужанам в домашнем матче Первенства ПФЛ

ФК «Рязань» проиграл калужанам в домашнем матче Первенства ПФЛ

30-09-2018, 10:34
Просмотров: 953

В пятницу-субботу, 21-22 сентября, в Первенстве российской Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) среди мужских команд Второго дивизиона (группа «Центр») 2018-2019 гг. состоялись матчи 10-го тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Гарник Авалян) в субботу, 22 сентября, на домашнем поле стадиона «Спартак» встречался с ФК «Калуга». Счет на 35-й минуте первого тайма фирменным ударом со штрафного метров с 25-ти в обвод стенки открыл лидер рязанской команды Евгений Маричев – 1:0. Однако довести дело до победы хозяевам не удалось. Через 10 минут после перерыва гостям после перехвата в центре поля удалась быстрая контратака, на удар был выведен Андрей Волгин, и он метров с десяти послал мяч обводящим ударом на исполнение в правый угол ворот – 1:1. А за три минуты до финального свистка «калужане» вырвали победу – отличился Александр Фомин. В итоге, ФК «Рязань» потерпел домашнее поражение – 1:2 и откатился на 10-е место в турнирной таблице: 10 игр – 10 очков, разница забитых и пропущенных мячей – 7:8.

Свой следующий матч 11-го тура «горожане» проведут в субботу, 29 сентября, в Новомосковске (Тульская обл.) против пятой команды турнира местного «Химика» (10 игр – 17 очков, 12:10).

ФК «Рязань» (Рязань) – ФК «Калуга» (Калуга)

Голы: Маричев, 35 – 1:0. Волгин, 55 – 1:1. Фомин, 87 – 1:2.

ФК «Рязань»: Правкин (к), Ваганов, Ярковой, Лабзин, Маричев, Кулешов (Гущин, 60), Ващенко (Корольков, 74), Гришин (Шатский, 83), Малахов, Карпук (Аксенов, 75), Зайцев (Барков, 66).

ФК «Калуга»: Клюкин, Авагимян, Храпов, Ярославцев, Баранов (Семин, 46), Дубровин, Фомин, Евстигнеев (Мыкитюк, 46), Романюк (Суханов, 33), Волгин, Домшинский (Галась, 78).

Судьи: Сафьян (Москва), Трошин (Серпухов), Шорин (Орёл).

Предупреждения: Гришин, 45 – срыв атаки – Ярославцев, 62 – срыв атаки.

22 сентября. Рязань. Стадион «Спартак». 400 зрителей.