» » БК «Рязань» стартовал в Кубке России с разгромной победы над саратовцами

БК «Рязань» стартовал в Кубке России с разгромной победы над саратовцами

30-09-2018, 10:39
Просмотров: 1 170

С разгромной победы над саратовским «Автодором-2» начал свое выступление на стартовавшем в четверг, 27 сентября, в Чебоксарах квалификационном турнире Кубка России по баскетболу среди мужчин 2018-2019 гг. БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев). Основной удар по сопернику «зубры» нанесли после большого перерыва, а в итоге получилось – 107:69! Причем, набранными очками все 11 выходивших на паркет игроков, шестеро из них набрали больше 10 очков, а Юрий Трубин (на фото) за три четверти сотворил дабл-дабл!

«АВТОДОР-2» (Саратов) – БК «РЯЗАНЬ» - 69:107 (21:25, 20:22, 16:33, 12:27)

«Автодор-2»:Бестужев (14), Рожков (3), Макаров (6), Муха (17 + 12 подборов), Куров (8) – стартовая пятерка, Барышев (1), Прокофьев (1), Харисов (2), Петенев (10), Новиковский (7).

БК «Рязань»:Кубанкин (11 + 5 передач), Куркин (4 + 5 передач), Пасечник (15, 5 «трех» из 7 попыток), Клюев (13 + 7 подборов), Трубин (20 + 14 подборов + 2 блок-шота) – стартовая пятерка, Мамонов (3), Косичкин (4), Поносов (2), Сахаров (11, 3 «трехи» из 6 попыток), Панов (6), Савченко (18, 8 «двушек» из 9 попыток, показатель полезности +40).

Судьи: Журавлев, Стрельцов, Гончаров.

27 сентября. Чебоксары. «Чебоксары-Арена». 100 зрителей.

Первый официальный матч сезона 2018-2019 гг. – в квалификационном турнире Кубка России - обновленный БК «Рязань» проводил против «молодежки» клуба Единой Лиги ВТБ саратовского «Автодора». Школа этого клуба известна не только в России, но и за ее пределами. Ее воспитанники выступают во многих ведущих клубах страны. К слову, из нее вышли и нынешние «зубры» Егор Куркин, Николай Косичкин и Юрий Трубин, для которых этот матч наверняка был принципиальным. Минувший сезон «Автодору-2», правда, не очень удался – команда не попала в «Финал восьми» Молодежной лиги ВТБ. Но ныне саратовцы намерены вернуть утраченные позиции и побороться за места на пьедестале. Несколько игроков, вышедших на паркет против БК «Рязань», прошли предсезонку с основой, трое выступали в составе юниорской сборной России на Первенстве Европы в Латвии…

Мы уже знаем итоговый счет матча. Однако к большому перерыву сложно было гарантировать победу рязанцев и уж точно предположить, что разница в счете будет такой внушительной. Хотя, подопечные Алексея Безнебеева сразу прибрали инициативу к своим рукам и с первых минут стали предпринимать попытки убежать в отрыв (9:2 – после попадания Алексея Пасечника), завершив первый период в свою пользу – 25:21 при сумасшедшем проценте реализации двухочковых бросков – 77,8% и попробовав на паркете девятерых игроков, шестеро из которых набрали очки. Правда, и «автодоровцы» рук не опускали. Даже когда во второй десятиминутке БК «Рязань» заметно «нажал на газ», и Максим Сахаров издали сделал счет 47:29 на 16-й минуте, их это не смутило. За оставшееся до экватора встречи время соперники набрали 12 безответных очков, и отдыхать команды отправились при вполне себе приличных цифрах на табло – 47:41 в пользу «зубров».

Но, чему бывать – того не миновать. Упорные рязанцы своего, все же, добились. К очередному рывку БК «Рязань» «Автодор-2» оказался не готов. 22-я минута: Сахаров забросил свою очередную «трёшку» - 52:41. 26-я минута: Андрей Кубанкин набрал четыре очка подряд и вернул разницу в счете к былым «+18» - 67:49. Юрий Трубин оформил дабл-дабл. В результате к окончанию третьей десятиминутки все вопросы о победителе были сняты – 80:57.

Нокдаун третьего периода перешел в нокаут в заключительной четверти. За ее первые шесть с половиной минут молодые саратовцы смогли наскрести лишь четыре очка. Рязанцы же резвились в атаке. И вот уже – 102:61. «Сороковник» в итоге, все же, не получился, но и без того первый матч БК «Рязань», уверены, вышел удачнее, чем мог представить самый оптимистично настроенный его поклонник. В итоге - 107:69! Отметим «дабл-дабл» Юрия Трубина, который, даже отдыхая на скамейке в четвертой четверти, к своим 20-ти очкам (лучший результат в команде) добавил 14 подборов и 2 блок-шота. Кроме того, не может не радовать и тот факт, что набранными очками отметились все 11 выходивших на паркет «зубров», а шестеро из них набрали больше 10 очков!

В первом матче игрового дня БК «Тамбов» переиграл БК «Самара-2» - 75:67. В вечерней игре тульский «Арсенал» вырвал победу у «Чебоксарских ястребов» - 67:65. В пятницу, 28 сентября, во встрече второго тура БК «Рязань» сыграет с БК «Самара-2» (начало - в 13.30).