» » Рязанская «рукопашница» из «Юпитера» Валерия Евсеева завоевала «золото» Первенства мира в Туле

4-10-2018, 12:44
Просмотров: 1 227

В Туле в манеже центрального стадиона «Арсенал» 21-22 сентября прошло Первенство мира по рукопашному бою среди юношей и девушек 16-18 лет и юниоров и юниорок до 21 года, в котором приняли участие около 300-т бойцов из 14-ти стран. В общекомандном зачете уверенно победила сборная России, завоевавшая общими усилиями 34 «золота». На втором месте сборная Узбекистана – девять золотых наград, третьей стала сборная Казахстана – две золотые медали. По одному «золоту» увезли домой спортсмены Белоруссии и Чехии.

Свой «золотой» вклад в российский триумф внесла воспитанница рязанской СДЮСШОР «Юпитер», курсантка Рязанской академии ФСИН России, вице-чемпионка Европы по универсальному бою 2018 года, мастер спорта России Валерия Евсеева (тренеры – Денис Фалеев и Андрей Трунтягин), ставшая в Туле чемпионкой мира среди юниорок в весовой категории свыше 75 кг.