» » Рязанка Нина Глонти с московской «МБА» вышли в четвертьфинал Кубка России

Рязанка Нина Глонти с московской «МБА» вышли в четвертьфинал Кубка России

5-10-2018, 16:23
Просмотров: 944

В среду, 3 октября, в столичном Дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоялся матч 1/8 финала Кубка Росси по баскетболу среди женщин 2018-2019 гг. между серебряным призером «Финала четырех» Кубка страны-17/18 московским ПБК «МБА», за который играет воспитанница рязанской СДЮСШОР «Единство» Нина Глонти (на фото с мячом), и санкт-петербургским клубом «Черные медведи – Политех», завершившийся разгромной победой москвичек – 118:53 (32:19, 23:11, 34:6, 29:17).

Наша 21-летняя землячка появилась на паркете за 2 минуты 26 секунд до конца первой четверти при счете 22:16 в пользу своей команды, отыграла 19 минут 35 секунд, набрала 10 очков (реализовав два из трех двухочковых броска и два из четырех трехочковых), собрала 6 подборов, отдала 2 голевые передачи, совершила 2 перехвата и 1 блок-шот и заработала высший в команде показатель полезности «+46»!

Таким образом, Нина Глонти сотоварищи вышли в четвертьфинал Кубка России-18/19, но вот повторить высший пока успех в недолгой еще истории ПБК «МБА» - выйти в «Финал четырех» и стать призером кубкового турнира, столичной команде вряд ли удастся. Ведь соперником москвичек в четвертьфинале, а эта игра пройдет 11 ноября в Москве, станет 12-кратный чемпион России (в том числе – действующий), 4-кратный победитель Евролиги (в том числе – действующий) екатеринбургский «УГМК», представляющий собой один из вариантов сборной мира, где тон задают 8 (!) легионерок мирового уровня и несколько игроков сборной России. Впрочем, поживем – увидим. Тем более, что в Кубке России по баскетболу – и мужском, и женском – легионерам играть нельзя…