Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Гребец Евгений Луканцов – лучший рязанский спортсмен августа


Гребец Евгений Луканцов – лучший рязанский спортсмен августа

5-10-2018, 16:25
Автор: admin
Просмотров: 2 389
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня. Уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим результаты нашего с вами конкурса на звание «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - за август. И в заключительный летний месяц рязанские спортсмены порадовали нас целой россыпью отличных результатов и наград всех достоинств на соревнованиях самого высокого ранга. Но на этот раз победитель августовского конкурса сомнений не вызывал, ибо, как говорят в таких случаях: при всем богатстве выбора – другой альтернативы нет! Итак, вот они наши спортивные герои августа 2018 года. Аплодируем!

«Спортсмен месяца»

Евгений Луканцов – мастер спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ из рязанской СДЮСШОР «Олимпиец», на Чемпионате мира в Монтемор-у-Вельо (Португалия, 22-26 августа) выиграл свою вторую «бронзу» на дистанции 200 м в байдарке-одиночке, а по итогам летнего сезона-2018 впервые в истории российской байдарки завоевал Кубок мира-2018!

«Команда месяца»

Женский футбольный клуб «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Константин Климашин) – в августе одержал три победы в Чемпионате России 2018 года (4 августа в Ижевске над «Торпедо», 10 августа дома над красноярским «Енисеем» - 1:0 и 24 августа в Москве над ЦСКА – 1:0), обеспечив себе, как минимум, «серебро» чемпионата и доведя свои шансы на чемпионское звание до максимума.

«Игрок месяца»

Дмитрий Андрейкин – рязанец, международный гроссмейстер по шахматам на клубном Чемпионате Македонии 2018 года в Струге (11-17 августа) завоевал «золото» в составе команды «Алкалоид» (набрал 2 очка из 2-х возможных) и вместе с наградой – путевку на клубный Чемпионат Европы-2018.

«Юниор месяца»

Арина Былинко – кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам и лыжероллерам из Шиловской ДЮСШ «Арена», на 4-м этапе Кубка России-2018 по лыжероллерам в Пестово (Новгородская обл., 3-5 августа) в состязаниях юниорок завоевала «золото» и «серебро» в индивидуальных гонках, а на 3-м этапе Кубка мира-2018 по лыжероллерам в Ханты-Мансийске (31 августа) – «золото» среди юниорок в гонке с раздельного старта на дистанции 12 км свободным стилем.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.