» » Рязанская дзюдоистка Марина Воробьёва выиграла Международный турнир в Тюмени

Рязанская дзюдоистка Марина Воробьёва выиграла Международный турнир в Тюмени

10-10-2018, 10:18
Просмотров: 883

В Тюмени 5-7 октября проходит 5-й Международный юношеский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (кадеты) «Памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга» на призы Региональной общественной организации «Новый Поток», в котором принимают участие более 600-т спортсменов из 33-х российских регионов, а также гости из 13-ти стран мира - Австрии, Азербайджана, Беларуси, Гонконга, Казахстана, Монголии, Словакии, Таджикистана, Франции, Чехии, ЮАР, Южной Кореи и Японии.

Во второй соревновательный день, 6 октября, в весовой категории до 48 кг (25 участниц) свое очередное «золото» завоевала воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета» и тренера Сергея Бодько, чемпионка мира 2017 года и лидер мирового рейтинга 2017 года среди кадетов в весе до 40 кг Марина Воробьёва (на фото). На пути к верхней ступеньке пьедестала почета 16-летняя рязанская дзюдоистка на тюменском татами одержала 5 побед – над хозяйкой турнира Ариной Валиевой, пермячкой Вероникой Пирожниковой, Жанерке Ассановой из Казахстана, в полуфинале – над Ани Саргсян (ХМАО) и, наконец, в финале – над Анной Саргсян (ХМАО)!

«Бронза» в этом весе – у Ани Саргсян и санкт-петербурженки Вероники Борисовой.