» » Рязанский пауэрлифтер Иван Кондрашов завоевал «золото» Первенства ЦФО России

Рязанский пауэрлифтер Иван Кондрашов завоевал «золото» Первенства ЦФО России

10-10-2018, 10:21
Просмотров: 984

В Туле 28-30 сентября прошло Первенство Центрального Федерального округа (ЦФО) России по пауэрлифтингу (жиму) среди юношей и девушек 14-18 лет и среди юниоров и юниорок 19-23 лет. В состязаниях юношей в весовой категории до 66 кг «золото» завоевал рязанский силач, воспитанник сасовской ДЮСШ «Планета спорта» и тренера Михаила Куминова, кандидат в мастера спорта Иван Кондрашов (на фото, 2003 г.р.). Наш юный земляк, к слову, в этом году уже выигравшие Первенство России среди спортивных школ, при собственном весе 61,80 кг в первоц попытке выжал 115 кг, во второй – 117,5 кг. И пусть третья попытка на 122,5 кг (это почти в два раза больше собственного веса!) оказалась неудачной, показанного им результата вполне хватило для победы и для завоевания путевки на Первенство России (второе и третье места заняли калужане, соответственно, Айдар Каримов – 115 кг и Андрей Гвоздев – 100 кг). Кроме того, Иван Кондрашов с показателем по Вилксу 97,59 стал третьим в абсолютном зачете вне зависимости от весовых категорий, а команда Рязанской области в его лице с суммой 12 очков – третьей в общекомандном зачете среди юношей.