Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Олег Сосунов сотоварищи стартовали с победы в Чемпионате заокеанской АХЛ


Рязанец Олег Сосунов сотоварищи стартовали с победы в Чемпионате заокеанской АХЛ

10-10-2018, 10:23
Автор: admin
Просмотров: 1 114
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В пятницу, 5 октября, стартовал очередной регулярный Чемпионат Американской хоккейной лиги (АХЛ) 2018-2019 гг. – второй по силе заокеанской хоккейной лиги, в которой выступает 31 фарм-клуб клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В составе команды «Сиракьюз Кранч» (Сиракьюз, штат Нью-Йорк, США), фарм-клубе одного из лидеров НХЛ «Тампы Бэй Лайтнинг» (Тампа Бэй, штат Флорида, США), Чемпионат АХЛ-18/19 начал 20-летний рязанец, защитник Олег Сосунов (на фото), в 2016 году выбранный «молниями» на драфте (в шестом раунде под общим номером 178), а летом 2017 году подписавший с ними трехлетний «контракт новичка», отыгравший сезон 2017-2018 гг. в одной из сильнейших канадских юниорских лиг WHL за команду «Мус Джо Уорриорз» (Мус Джо, провинция Саскачеван, Канада) и выигравший с ней свой первый заокеанский трофей – регулярный чемпионат.

В стартовом матче чемпионата АХЛ-18/19 команда Олега Сосунова «Сиракьюз Кранч», выступающая в Северном дивизионе, в субботу, 6 октября, в гостях на ледовой арене «Джайнт Сентр» вырвала волевую победу у клуба Атлантического дивизиона «Херши Беарз» (Херши, штат Пенсильвания, США, фарм-клуб «Вашингтон Капиталз»), ворота которого защищал россиянин Илья Самсонов - 3:2 (1:2, 1:0, 1:0), а наш 20-летний земляк отметился в этой встрече двумя бросками и заработал показатель +/- «0».

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.