Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисиска рязанской Академии Ева Гарцева выиграла международный юниорский турнир в Ханты-Мансийске, у Григория Гордеева – «серебро»


Теннисиска рязанской Академии Ева Гарцева выиграла международный юниорский турнир в Ханты-Мансийске, у Григория Гордеева – «серебро»

14-10-2018, 20:08
Автор: admin
Просмотров: 965
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Ханты-Мансийске 1-6 октября прошел Международный теннисный турнир среди юниоров и юниорок «Ugra Open-2018» престижной мировой серии Juniors ITF 5-й категории, на котором успешно выступили два представителя Рязанской Академии тенниса имени Н. Озерова. В женском парном разряде Ева Гарцева (на фото, в дуэте с Анастасией Феклистовой посеянные под №2) завоевала «золото», выиграв в четвертьфинале у россиянок Валерии Ивановской и Екатерины Маклаковой – 6:3, 6:4, в полуфинале выбив из борьбы соотечественниц Арину Добрыгину и Полину Монову – 6:4, 7:6 (7:2) и, наконец, в финале легко разобравшись с первыми сеяными россиянками Кристиной Кудрявцевой и Марией Полищук – 6:4, 6:3. В одиночном разряде Ева Гарцева дошла до четвертьфинала, где уступила будущей победительнице турнира Екатерине Маклаковой – у которой затем взяла реванш в парах.

В мужском парном разряде «серебро» «Ugra Open-2018» завоевал еще один теннисист рязанской озеровской Академии Григорий Гордеев (в дуэте с Владиславом Тасенковым). Посеянные на турнире под №3 Гордеев и Тасенков в 1-м и 2-м раундах практически с одинаковым счетом обыграли российские пары Даниил Иванов-Александр Крылов – 6:3, 6:4 и Родион Максюта-Вячеслав Овчинников – 6:4, 6:3. Победителя полуфинала с первыми сеяными соотечественниками Петром Капускиным и Андреем Лексаковым пришлось выявлять на тай-брейке, но снова победа осталась за Гордеевым и Тасенковым – 6:4, 5:7, 10:7.

Победитель турнира в тяжелейшем и упорнейшем финальном матче также был определен при помощи тай-брейка, но на этот раз удача улыбнулась их соперникам-соотечественникам Роберту Корелову и Ивану Сидорову – 3:6, 6:3, 10:4. У Григория Гордеева и Владислава Тасенкова – «серебро».

Фото с сайта schooltennis.ru

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.