Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Пять рязанских дзюдоистов поборются за медали Чемпионата России в Грозном


Пять рязанских дзюдоистов поборются за медали Чемпионата России в Грозном

14-10-2018, 20:11
Автор: admin
Просмотров: 894
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Грозном (Чеченская Республика) 10-13 октября проходит лично-командный Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором примут участие 519 спортсменов из 60-ти российских регионов. Рязанская команда представлена на главном российском старте года пятью дзюдоистами.

В весовой категории до 63 кг (27 участниц) на Чемпионате страны-2018 выступит воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета», мастер спорта России Надежда Ромашкова (на фото, тренер – Татьяна Сергеева), которая в своей стартовой схватке во 2-м круге (1/8 финала) в подгруппе В1 встретится с победительницей поединка 1/16 финала между Асият Байсултановой (Республика Дагестан) и Екатериной Оноприенко (Пермский край).

В весе до 81 кг (51 участник) на грозненское татами выйдут сразу два рязанских дзюдоиста из той же «Кометы»: чемпион ЦФО России Илья Фалин (тренер – заслуженный тренер России Дмитрий Сергеев), который в 1-м круге (1/32 финала) в подгруппе В1 встретится со ставропольцем Магомедом Абдулкагировым, и бронзовый призер Открытого турнира Европы, чемпион и вице-чемпион России среди молодежи до 23 лет, мастер спорта России Гагик Закарян (тренеры – Станислав Жуков и Валерий Богодаев), который во 2-м круге (1/16 финала) в подгруппе В2 встретится с победителем схватки 1/16 финала между челябинцем Тимуром Хабибуллиным и санкт-петербуржцем Мурадом Курбанисмаиловым.

В весе до 100 кг (42 участника) за медали Чемпионата России в Грозном поборется еще один «кометовец», серебряный призер командного Чемпионата мира, чемпион и бронзовый призер чемпионатов России, мастер спорта России международного класса Юрий Панасенков (тренер – Станислав Жуков), который стартует со 2-го круга (1/16 финала) в подгруппе В1 поединком против победителя противостояния в 1/32 финала между дагестанцем Хайбулой Магомедовым и свердловчанином Игорем Долгановым.

Наконец, в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг (42 участника) на грозненское татами выйдет воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», обладатель Олимпийской лицензии-2016, призер командных чемпионатов мира и Европы, чемпион и четырехкратный призер чемпионатов России, мастер спорта России международного класса Андрей Волков (тренеры – заслуженные тренеры России Андрей Попов, СДЮСШОР «Комета» и Олег Быстров, СДЮСШОР «Юпитер»), который также стартует со 2-го круга (1/16 финала) в подгруппе В2, где встретится с победителем схватки между чеченцем Найнусом Умаровым и санкт-петербуржцем Георгием Беловым.

Ромашкова, Закарян и Фалин выйдут на грозненское татами в четверг, 11 октября, Панасенков и Волков – в пятницу, 12 октября. В завершающий день турнира, субботу, 13 октября, будут разыграны награды в командных соревнованиях в формате «стенка на стенку».

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.