» » Рязанские «десантницы»-украинки не попали на ЕВРО-2017

Рязанские «десантницы»-украинки не попали на ЕВРО-2017

28-09-2016, 08:55
Просмотров: 1 492

На минувшей неделе завершился квалификационный отборочный турнир Чемпионата Европы по футболу среди женских команд 2017 года. По его итогам сборная России, членами которой являются пять игроков ЖФК «Рязань-ВДВ», заняла второе место в группе №5 и напрямую вышла на ЕВРО-2017 в Голландии. Однако рязанские любители футбола пристально наблюдали и за сборной Украины, за которую в этом отборочном цикле играли четыре «десантницы» (правда, Ирина Василюк в межсезонье покинула рязанскую команду). К своему заключительному гостевому матчу со сборной Румынии, состоявшемся в Клуж-Напока 15 сентября, «жовто-блакитные» имели с хозяйками поля по 13 очков и равные шансы на путевку в Страну тюльпанов. На эту встречу главный тренер сборной Украины Владимир Рева вызвал двух игроков «Рязани-ВДВ» - вратаря Екатерину Самсон и защитницу Ольгу Басанскую (полузащитница Людмила Пекур в данный момент травмирована), однако место в воротах отдал голкиперу пермской «Звезды-2005» Ирине Зварич, пропустившей к 11-й минуте… два мяча. Ольга Басанская (на фото – крайняя справа в верхнем ряду) отыграла все 90 минут, но украинки, в итоге, уступили румынкам – 1:2, заняли в своей группе третье место и лишились шансов выступить на Чемпионате Европы в Голландии. Спорт не знает сослагательного наклонения, но, будь в этот вечер в воротах Екатерина Самсон…

Фото – с официального сайта Федерации футбола Украины.