Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский боксер Иван Сагайдак вышел в полуфинал Чемпионата России в Якутии и обеспечил себе медаль


Рязанский боксер Иван Сагайдак вышел в полуфинал Чемпионата России в Якутии и обеспечил себе медаль

18-10-2018, 21:39
Автор: admin
Просмотров: 1 460
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Якутске (Республика Саха-Якутия) 12-21 октября проходит Чемпионат России по боксу среди мужчин – один из главных этапов отбора на Чемпионат мира-2019 в Сочи, в котором приняли участие 283 боксера (в их числе – 4 заслуженных мастера спорта России и 44 мастера спорта России международного класса), и среди них – 6 рязанцев. На данный момент пятеро наших земляков уже закончили свое выступление в якутском ринге, но один вышел в полуфинал, обеспечив себе, как минимум, бронзовую награду.

Это – выступающий в весовой категории до 91 кг (24 участника) рязанский боксер из РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова («Клуб бокса ВДВ»), член сборной России, мастер спорта России Иван Сагайдак (на фото – справа, тренеры – Герман Игнатьев и Александр Панин). В 1/8 финала рязанский «десантник» единогласным решением судей 5:0 выбил из борьбы туляка, мастера спорта России Ровшана Ягубзаде. Соперником Ивана Сагайдака в четвертьфинале в среду, 17 октября, стал мастер спорта России международного класса Владислав Иванов из подмосковного Троицка. Примерно равный и обоюдоострый бой был остановлен в середине третьего раунда: соперник рязанского боксера получил серьезное рассечение, и врач чемпионата снял его с поединка. Таким образом, победа была присуждена Ивану Сагайдаку, и он вышел в полуфинал Чемпионата России-2018, обеспечив себе, как минимум, бронзовую медаль. В полуфинальном бою рязанский боксер в пятницу, 19 октября, встретится в якутском ринге с мастером спорта России международного класса Садамом Магомедовым (Владимирская обл. – Республика Дагестан). Другую пару полуфиналистов в этом весе составят: мастер спорта России международного класса Мус Гаджимагомедов (Краснодарский край – Республика Дагестан) – мастер спорта России Магомед Арсланбеков (Республика Дагестана).

Болеем за Ивана!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.