Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская фигуристка Александра Трусова выиграла этап юниорского Гран-При в Армении и отобралась в Суперфинал


Рязанская фигуристка Александра Трусова выиграла этап юниорского Гран-При в Армении и отобралась в Суперфинал

18-10-2018, 21:42
Автор: admin
Просмотров: 1 276
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Ереване (Армения) 10-13 октября прошел седьмой, заключительный этап юниорской серии Гран-При по фигурному катанию на коньках 2018 года, в котором приняла участие воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», чемпионка мира-2018 среди юниоров в Болгарии, чемпионка Суперфинала Гран-При-2017 в Японии, чемпионка 3-го этапа Гран-При-2018 в Литве, экс-рекордсменка мира Александра Трусова (на фото), ныне тренирующаяся в группе заслуженного тренера России Этери Тутберидзе в московском ЦСО «Самбо-70» (отделение «Хрустальный», тренер – Сергей Дудаков, хореограф – Даниил Глейхенгауз). Ереванский этап Гран-При-2018 наша 14-летняя землячка выиграла с огромным, более чем 34-очковым преимуществом над ближайшей преследовательницей и с двумя победами вышла в Суперфинал Гран-При-2018, который пройдет 5-9 декабря в Ванкувере (Канада).

 

В Армении Александра Трусова выступала после болезни, поэтому, в отличие от своего первого Гран-при в Литве, где спортсменка сделала три четверных прыжка -- лутц и два тулупа, один из которых в каскаде, в этот раз заявлять аналогичный контент с таким же количеством четверных было абсолютно неоправданно.

В Ереване Саша, после победы в короткой программе с преимуществом почти в 7 баллов, в произвольной программе прыгнула 4-й лутц, который на этот раз был докручен, лишь на выезде коснулась льда рукой, затем – 2-й аксель, каскад 3-й флип – 3-й тулуп, 2-й аксель, каскады 3-й лутц – 3-й ритбергер и 3-й лутц - ойлер – 3-й сальхов, завершив прыжковый набор 3-м флипом. За прокат программы наша спортсменка набрала 146,81 балла, улучшив свой рекорд в произвольной программе на 11 сотых балла. Александра в очередной раз доказала, что она - боец и что, несмотря на обстоятельства, добивается максимум возможного!

Седьмой этап Гран-при. Юниоры. Ереван (Армения). Девушки. Произвольная программа. 1. Александра Трусова (Россия) – 146,81,2. Юхана Йокои (Япония) – 126,47,3. Алена Канышева (Россия) – 119,80.

Итоги. 1. Александра Трусова – 221,00, 2. Алена Канышева (обе Россия) – 187,55,3. Юхана Йокои (Япония) – 184,09.

После завершения соревнований в женском одиночном катании на заключительном этапе юниорской серии Гран-при по фигурному катанию в Ереване (Армения) стало известно, что в финал Гран-при отобрались пять россиянок:Александра Трусова, Алёна Косторная, Анна Щербакова, Анастасия ТаракановаиАлёна Канышева. Шестой участницей финала стала кореянка Ким Е Лим. Первой запасной является ещё одна российская спортсменкаАнна Тарусина.

Использован материал официального сайта Федерации фигурного катания на коньках России

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.