Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В ХК «Рязань» из КХЛ командирован форвард Артём Томилин


В ХК «Рязань» из КХЛ командирован форвард Артём Томилин

24-10-2018, 20:01
Автор: admin
Просмотров: 987
Комментариев: 0
Версия для печати

 

27-летний нападающий Артем Томилин (на фото) командирован в клуб Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань» клубом-партнером «горожан» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) ХК «Сочи». Отметим, что форвард ранее уже выступал за рязанскую команду.

Артём Томилин (родился 16 августа 1991 года) – воспитанник московской школы хоккея. Первой командой нападающего стал воскресенский «Химик-2», в Высшей лиге Артем впервые появился в форме столичных «Крыльев Советов». Также в его карьере были «Капитан» (Ступино), «Сарыарка» (Караганда), «Динамо» (Балашиха), «Динамо» (Санкт-Петербург).

Первый раз в ХК «Рязань» тогда еще юный нападающий Артём Томилин появился ближе к концу сезона-2010/11, провел за «горожан» 9 матчей, набрал 1 очко за голевую передачу и обошелся без штрафных минут». Вновь контракт с рязанцами он заключил на сезон-2015/16: 32 игры, 21 (10+11) очко, 4 минуты штрафа.

По окончании второго сезона в Рязани форвард получил приглашение от ХК «Сочи». В КХЛ в составе «леопардов» он с тех пор сыграл 50 матчей, забросил 2 шайбы, отдал 5 результативных передач, «заработал» 32 минуты штрафа.

Михаил СОЛДАТОВ

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.