Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская «десантница» Анна Беломытцева сыграет за сборную России с сербками


Рязанская «десантница» Анна Беломытцева сыграет за сборную России с сербками

5-11-2018, 18:37
Автор: admin
Просмотров: 1 332
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного Союза (РФС), в понедельник, 5 ноября, женская национальная сборная России по футболу, в состав которой приглашена защитник ЖФК «Рязань-ВДВ», чемпионка России-2018 Анна Беломытцева (на фото, 18 игр за сборную страны – 1 забитый мяч), вылетит в Сербию, где проведет 5-дневный учебно-тренировочный сбор. В рамках сбора команда сыграет два контрольных матча с Сербией, встречипройдут 6 и 9 ноября.

Тренерский штаб вызвал на сбор 20 футболисток:

Вратари: Татьяна Щербак ("Кубаночка"), Диана Пономарева ("Чертаново").

Защитники: Анастасия Карандашова, Алина Мягкова, Анна Кожникова (все - "Локомотив"), Анна Беломытцева ("Рязань-ВДВ"),Ирина Подшибякина ("Звезда-2005"), Эльвира Зиястинова ("Енисей").

Полузащитники: Анастасия Поздеева, Екатерина Пантюхина (обе - "Звезда-2005"), Маргарита Черномырдина, Кристина Комиссарова, Марина Кисконен (все - "Чертаново"), Марина Федорова (без клуба),Ольга Чернова,Надежда Смирнова (обе - ЦСКА),Наталья Перепечина ("Кубаночка"),Яна Шеина ("Локомотив").

Нападающие: Нелли Коровкина ("Чертаново"), София Шишкина ("Звезда-2005").

Елена Фомина, главный тренер сборной России:

- Впонедельник вылетаем в Сербию, а уже на следующий деньиграем первый матч. Если сбор в прошлом месяце был, по сути, полностью посвящен тренировкам,то на этом сборе мы, по сути, играем без раскачки. Сербия - хороший,интересныйсоперник. Мы играли с этой командой летом 2017 года в рамках подготовки к ЕВРО-2017, матчи получились очень зрелищными и напряженными. Планируем, что все футболистки получат игровое время и смогут проявить себя. Ксожалению, сборная понесла потери: форвард Елена Данилова («Рязань-ВДВ») объявила об уходе из национальной команды. Всем тренерским штабом благодарим Елену за большой вклад в результаты сборной России.Это - большая потеря, но нужно двигаться дальше.У нас есть год до начала отборочного цикла ЧЕ-2021, и мы должны использовать это время как можно продуктивней и подойти к нему максимально подготовленными.

***

Женские сборные России и Сербии прежде уже встречались в товарищеских матчах. 8 и 11 июня 2017 года на стадионе "Сатурн" в подмосковном Раменском команды провели два спарринга, которые завершились победами хозяек поля. В первой встрече счет после перерыва открыла Милица Миятович, а затем Мария Вукович увеличила отрыв до двух безответных мячей. Но россиянки и не думали опускать рук. Считанные минуты им понадобились на то, чтобы сравнять его и в общей сложности 20 минут на то, чтобы довести дело до разгромной победы - 5:2. Хет-трик оформила Елена Данилова, по разу отличились Дарья Макаренко («Рязань-ВДВ») и Надежда Карпова. Второй матч также обернулся выигрышем сборной России - 2:0. В первом тайме очередным голом в ворота сербок отметилась Данилова, а во втором - точно пробила Марина Федорова («Рязань-ВДВ»).

"Белые орлицы", занимающие 42-е место в рейтинге ФИФА, не сумели пробиться в финальную часть Чемпионата мира-2019 (как и сборная России). Сербская команда по ходу квалификации дважды обыграла аутсайдера Израиль (2:0 и 1:0), уступила Испании (1:2 и 0:3) и Финляндии (0:1 и 0:2), а также потерпела крупное поражение (0:4) и сыграла вничью (1:1) с Австрией. В итоге, сербки финишировали на предпоследнем, четвертом, месте в турнирной таблице отборочной группы №7, а лучшим бомбардиром команды стала Невена Дамьянович, отличившаяся дважды.

Использован материал официального сайта Российского футбольного Союза (РФС)

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.