» » Рязанский бильярдист Кирилл Гранкин вошел в пятерку на Международных соревнованиях «Маленький принц» в столице

5-11-2018, 18:42
Просмотров: 1 013

В Москве в КБ «Принц» с 31 октября по 3 ноября прошел Международный турнир по бильярдному спорту «Маленький принц» в дисциплине «Свободная пирамида» среди мальчиков и девочек до 13 лет и среди юношей и девушек 13-16 лет, в котором приняли участие 225 юных игроков из 4-х стран. Рязанская команда на столичном турнире была представлена 20-ю бильярдистами из ДЮСШ «ЦСК» и ДЮСГ «Фаворит», и лучший результат среди наших земляков в турнире 13-16-летних юношей (91 участник) показал перворазрядник Кирилл Гранкин (на фото, ДЮСШ «Фаворит»), дошедший до четвертьфинала, остановившийся в шаге от медали и поделивший 5-8-е места.

Кирилл на столичном турнире выиграл четыре матча: у Владислава Усачёва из подмосковного Королёва – 3:0, у будущего… серебряного призера, кандидата в мастера спорта Андрея Шагаева (Волжский) – 3:2, у москвича Радована Вуковича – 3:0 и у перворазрядника Евгения Шапко (Лянтор) – 4:1. В четвертьфинале юный рязанец уступил москвичу, кандидату в мастера спорта Гору Шахгельдяну – 2:4, остановившись, таким образом, в шаге от медали и заняв пятое место.

Победителем «Маленького принца-2018» в группе 13-16-летних юношей стал белорус Эрик Голынкин (Барановичи), второе место занял Андрей Шагаев, третьими стали Гор Шахгельдян и кандидат в мастера спорта из Новосибирска Елисей Ануфриев.

Кроме того, 9-16-е места заняли рязанцы Игорь Воронов (13-16 лет) и Ксения Жохова (до 13 лет).