» » БК «Рязань» разгромил в Ставрополе «динамовцев» во втором матче тура российской Суперлиги-2

5-11-2018, 18:44
Просмотров: 940

В воскресенье, 4 ноября, БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) сыграл в Ставрополе второй спаренный матч очередного тура Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион 2) 2018-2019 гг. против местного «Динамо» и, как и накануне, добился победы, но уже куда более весомой. «Зубры» ровно, на хорошем уровне провели все четыре четверти в атаке (21 набранное очко в первой четверти, по 22 очка – в трех остальных!), при этом, надежно обороняясь. Результат заметного преимущества гостей нашел отражение на табло: разгром 87:55 – в пользу рязанцев.

«ДИНАМО» (Ставрополь) – БК «РЯЗАНЬ» - 55:87 (8:21, 22:22, 9:22, 16:22)

«Динамо»: Марихин (10), Глазырин (15), Лысенков (8), Шаповалов (5), Каренин (12) – стартовая пятерка, Точилкин (3), Карпов (1), Волков (1), Болотских, Носов.

БК «Рязань»:Кубанкин (8), Куркин (2), Пасечник (20), Клюев (7), Трубин (27) – стартовая пятерка, Сахаров (12), Савченко (4), Панов (3), Косичкин (4).

Судьи: Жак, Новиков, Чухлебов.

4 ноября. Ставрополь. СК ЦАФК и С. 100 зрителей.

Если коротко резюмировать слагаемые успеха БК «Рязань» в повторном матче в Ставрополе, это – отличный процент попадания двухочковых бросков (65,8% - 25 из 38-ми), огромное преимущество в заброшенных «трехах» (7 против 1 у хозяев), более дисциплинированная игра (13 потерь против 21 у «динамовцев») и 47 очков Юрия Трубина (27 очков) и Алексея Пасечника (20 очков) на двоих!

Опять же, обо всем – по порядку…«Динамо» усилиями Петра Шаповалова открыло счет в воскресном матче, на что БК «Рязань» ответил рывком 12:0 во время которого отличились все баскетболисты стартовой пятерки. Этот рывок задал темп всему матчу. «Зубры» до большого перерыва пытались нарастить преимущество – 26:11 после атаки Юрия Трубина, хозяева цеплялись, как могли, но ближе, чем на десять очков, подобраться к нашей команде у них не получалось. 43:30 по итогам двух периодов в пользу гостей.

Судьбу победной встречи накануне, во многом, решила третья десятиминутка, выигранная рязанцами 18:5. Аналогичный игровой отрезок повторного матча развивался по схожему сценарию. «Бело-голубые» почти пять минут (точнее сказать, 4.59) не могли забить. БК «Рязань» за этот период набрал 13 очков и увеличил свое преимущество в два раза – 56:30. В конечном счете, ставропольцы начали забивать, но поезд для них уже ушел.

На заключительную четверть команды выходили при счете 65:39 в пользу «зубров». Помятуя о том, что в субботу «Динамо», уступая по ходу игры 20 очков, чуть было не втянуло БК «Рязань» в напряженную концовку, на этот раз гости расслабиться себе не позволили. Подопечные Алексея Безнебеева продолжили разбирать соперника «на запчасти» - 77:40 к исходу 34-й минуты, это герой обоих ставропольских матчей Юрий Трубин набрал шесть очков подряд – а ближе к финальной сирене просто действовали в свое удовольствие. В итоге, 87:55 – уверенная победа БК «Рязань», которая не только добавила положительных эмоций, но и позволила вывести в плюс разницу заброшенных и пропущенных рязанцами мячей.

Результаты остальных воскресных матчей в Суперлиге-2: «Нефтехимик» - «Локомотив-Кубань»-ЦОП – 102:86, «Эльбрус» - «Арсенал» - 80:89, «Динамо» Мг – «Динамо»-МГТУ – 78:71, БК «Тамбов» - «Уфимец» - 84:87, «Руна-Баскет» - «Чебоксарские Ястребы» - 69:74.

Между тем, БК «Рязань», имея две победы и 6 очков после четырех проведенных матчей, поднялся в турнирной таблице на 8-е место, имея, к тому же, по сравнению со своими соседями, несколько игр в запасе. Очередные матчи «зубры» проведут в Черкесске против «Эльбруса», замыкающего турнирную таблицу, 7 и 8 ноября - в 19.00.