» » Рязанские дзюдоисты Денис Чупров и Станислав Тепляков завоевали «золото» и «серебро» Всероссийского мастерского турнира в Коврове

5-11-2018, 18:45
Просмотров: 1 356

В Коврове (Владимирская обл.) 2-5 ноября состоялся традиционный Всероссийский мастерский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти министра обороны СССР, Маршала Советского Союза Д. Ф. Устинова и на призы городской администрации Коврова, в котором приняли участие 144 дзюдоиста из 18-ти российских регионов, в том числе 10 рязанцев.

Во второй соревновательный день, 4 ноября, воспитанники рязанской СДЮСШОР «Комета» и тренера Сергея Бодько завоевали «золото» и «серебро» в весовой категории до 60 кг (11 участников). Победителем ковровского турнира стал Денис Чупров (на фото), выигравший в финале в дополнительной схватке до «голден скор» за 6 минут 05 секунд у своего одноклубника Станислава Теплякова – за счет дисквалификации друга-соперника за четвертое предупреждение-шидо (4:2).

На пути к финалу «золотой» Денис Чупров выиграл иппоном у ивановца Артёма Климцева (за 2 минуты 10 секунд) и владимирца Евгения Сигаева (за 1 минуту 49 секунд), а в полуфинале с преимуществом в ваза-ри победил Дмитрия Чиликина из Подмосковья. «Серебряный» Стас Тепляков в первой схватке за 3 минуты 40 секунд расправился с москвичом Абулмуслимом Качаловым, а в полуфинале в дополнительной схватке до «голден скор» за 6 минут 46 секунд выиграл у владимирца Руслана Куандыкова – за счет четвертого, дисквалифицирующего предупреждения-шидо у соперника.

Как уже было сказано выше, в финале ковровского «маршальского» турнира в весе до 60 кг встретились два рязанца, а золотая медаль, увы - одна…

«Бронзу» в этом весе завоевали Дмитрий Чиликин (Московская обл.) и Никита Костылев (Владимирская обл.)