Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Экс-супербомбардир и капитан рязанского «Элекс-Фаворита» Денис Голунов подписал контракт с липецким «ЛКС»


Экс-супербомбардир и капитан рязанского «Элекс-Фаворита» Денис Голунов подписал контракт с липецким «ЛКС»

5-11-2018, 18:51
Автор: admin
Просмотров: 996
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщает официальная группа мини-футбольного липецкого клуба МФК ЛКС «ВКонтакте», 1 ноября контракт с липчанами подписал 28-летнийДенис Голунов(на фото) - лучший бомбардир конференции «Запад» российской Высшей лиги сезонов-2015/16 и 2016/17 и второй бомбардир «Запада» прошлого сезона-17/18.

За три предыдущих чемпионата Голунов, выступая в составе смоленского «Автодора» и рязанского «Элекса-Фаворита» (одно время был даже капитаном команды), забил в высшей лиге 134 мяча (48 в сезоне-2015/16 за смоленцев, 45 в сезоне-2016/17 и 41 в сезоне-2017/18 – за рязанцев). Правда, играть за ЛКС Денис сможет только с января, когда в Высшей лиге начнётся дозаявочная кампания.

За свою богатую карьеруДенис Голунов(родился 1 марта 1990 года) выступал за целый ряд клубов российской Суперлиги: столичный ЦСКА, «Новую генерацию» из Сыктывкара, питерский «Политех», московскую «Дину», «Норильский никель», «Прогресс» из Глазова и КПРФ. Кроме того, Голунов защищал цвета молодёжной сборной России на Чемпионате Европы 2008 года.

Сейчас Денисподдерживает форму, выступая в любительской лиге Санкт-Петербурга, выступая за команду «Динамит». В шести матчах этого турнира он забил 15 мячей. Кроме того, Голунов провёл два матча в Кубке Санкт-Петербурга за команду «Фруктовый мир» и забил 1 мяч.

Как сообщает официальная группа МФК ЛКС «ВКонтакте», после подписания соглашения новобранец липчан отметил: «Познакомившись с планами и идеями липецкого клуба, я понял, что мы мыслим в одном направлении и преследуем одни и те же цели. Поэтому над предложением ЛКС долго не раздумывал и согласился стать частью проекта. Со своей стороны, приложу все силы, чтобы липчане поборолись за призовые места по итогам сезона».

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.