» » Рязанский самбист Владислав Филин завоевал «бронзу» Всероссийского «динамовского» турнира на Урале

9-11-2018, 20:35
Просмотров: 1 095

В Верхней Пышме (Свердловская обл.) 4-8 ноября проходит Всероссийский турнир общества «Динамо» по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо, в котором принимают участие 247 спортсменов из 27-ми российских регионов, представляющих МВД, Росгвардию, ФСБ, органы прокуратуры, ФСИН и другие силовые ведомства Российской Федерации. Среди его участников – 12 заслуженных мастеров спорта России, 26 мастеров спорта России международного класса, 123 мастера спорта России.

В первый соревновательный день «динамовского» турнира, 6 ноября, в весовой категории до 90 кг «бронзу» завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета», мастер спорта России Владислав Филин (на фото – крайний справа на пьедестале почета, тренер – Станислав Жуков). Победителем в этом весе стал чемпион и вице-чемпион Европы, двукратный призер чемпионатов России, трехкратный победитель Кубка России, мастер спорта России международного класса Евгений Максимов из подмосковного Подольска.

В весе до 48 кг «бронзу» завоевала еще одна воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета» и тренера Станислава Жукова, заслуженный мастер спорта России по одному из видов единоборств Юлия Котова, ныне выступающая за Брянскую область. Победительницей турнира в Верхней Пышме в этом весе стала чемпионка Европы Ольга Титова из Свердловской области.