» » БК «Рязань» одержал третью победу подряд в российской Суперлиге-2

БК «Рязань» одержал третью победу подряд в российской Суперлиге-2

9-11-2018, 20:36
Просмотров: 948

БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) набрал хорошую скорость в Чемпионате российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион 2) 2018-2019 гг. В среду, 7 ноября, «зубры» одержали третью подряд победу в турнире, выиграв в Черкесске у местного «Эльбруса» первый из спаренных матчей очередного тура – 90:74. Рязанцы считались фаворитами встречи, но решающего преимущества наша команда сумела добиться только в заключительном периоде. Героем встречи стал Юрий Трубин, сотворивший свой очередной дабл-дабл!

«ЭЛЬБРУС» (Черкесск) – БК «РЯЗАНЬ» (Рязань) - 74:90 (20:19, 14:27, 24:16, 16:28)

«Эльбрус»: Таран (12), Горецкий (9), Прокин (18), Никитенко (2), Иванов (5) – стартовая пятерка, Набитов (4), Кобылинский (13), Карпенко (7), Нечаев (4), Ильинов.

БК «Рязань»:Кубанкин (2), Куркин (2), Пасечник (15), Клюев (9 + 7 подборов), Трубин (24 + 13 подборов) – стартовая пятерка, Сахаров (19),Савченко (18 + 3 блок-шота), Косичкин (1), Панов.

Судьи: Андреев, Игнатьев, Гладченко.

7 ноября. Черкесск. Дворец спорта «Юбилейный». 150 зрителей.

«Эльбрус» звезд с неба не хватает, в последние годы довольствуясь местами во второй половине турнирной таблицы Суперлиги-2. Старт текущего сезона лишний раз подтвердил эту тенденцию: черкессцы потерпели шесть поражений в шести матчах. БК «Рязань» же, дважды выиграв в Ставрополе, похоже, поймал победную волну. Казалось, проблем у гостей возникнуть не должно…

Но действительность оказалась для нашей команды не столь радужной. Рязанцы повели 4:0, но сходу убежать от соперника не удалось. «Эльбрус» сравнял счет и даже вышел вперед. Правда, сильно оторваться ему не удалось (максимум – 14:11, но, первая четверть осталась за хозяевами – 20:19.

После первого перерыва БК «Рязань», вроде бы, расставил все по своим местам. Издали забил Александр Клюев, его примеру последовал Алексей Пасечник, удачно вошел в игру Игорь Савченко (13 очков за период). К экватору матча гости были уже заметно впереди – 34:46. Это сослужило рязанцам недобрую службу. Видимая лёгкость будущей победы привела к тому, что в три минуты с начала третьей четверти «зубры» сумели вместить 4 потери, 3 промаха и фол. «Эльбрус» подобрался в счете к гостям – 44:51 – а главное, понял, что ничего в этой встрече еще не потеряно. Как следствие, третья десятиминутка так и осталась за хозяевами, 58:62 к её окончанию.

В первой же атаке заключительного периода команда Черкесска и вовсе подобралась вплотную – 60:62. Благо, БК «Рязань» очень вовремя взял себя в руки. Игорь Савченко («трешка»), Максим Сахаров (дальнее и среднее попадания), Юрий Трубин (2+1) и Алексей Пасечник (точные штрафные) организовали рывок 13:2 и 62:75 на табло к исходу 33-й минуты – дышаться гостям стало однозначно свободнее. Ближе к финальной сирене «зубры» могли окончить дело и вовсе разгромом, но лютовать не стали, ограничившись шестнадцатиочковым преимуществом – 90:74. Отметим очередной «дабл-дабл» Юрия Трубина – 24 очка и 13 подборов, который после этой встречи возглавил список лучших игроков Суперлиги-2 по подборам – 9,4 в среднем за игру и вышел на второе место в бомбардирской гонке – 19,4 очка в среднем за матч.

Результаты остальных матчей среды в Суперлиге-2: «Динамо» Мг – «Локомотив-Кубань»-ЦОП – 92:69, «Нефтехимик» - «Динамо»-МГТУ – 94:65, «Динамо» Ст – «Арсенал» - 65:75, «Руна-Баскет» - «Уфимец» - 114:108 2 ОТ, БК «Тамбов» - «Чебоксарские ястребы» - 76:61.

Между тем, «Зубры», имея три победы в пяти проведенных матчах, выбрались на 6-7 место в турнирной таблице – 8 очков. В четверг, 8 ноября, в Черкесске состоится вторая игра между «Эльбрусом» и БК «Рязань», начало - в 18.00. Болеем за наших!