» » БК «Рязань» одержал четвертую победу подряд в российской Суперлиге-2

БК «Рязань» одержал четвертую победу подряд в российской Суперлиге-2

9-11-2018, 20:48
Просмотров: 966

В четверг, 8 ноября, БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) в повторном матче очередного тура Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион 2) 2018-2019 гг. разгромил в Черкесске местный «Эльбрус» - 86:63, продлив свою победную серию в турнире до четырех игр и поднявшись в турнирной таблице на 5-6-е места. В четверговой гостевой встрече сразу два «зубра» оформили дабл-дабл (Юрий Трубин и Александр Клюев), а Егору Панову не хватило до «гроссмейстерского» достижения всего одного подбора.

«ЭЛЬБРУС» (Черкесск) – БК «РЯЗАНЬ» - 63:86 (9:18, 18:24, 14:14, 22:30)

«Эльбрус»: Таран (14), Горецкий (8), Прокин (9), Никитенко (2), Набитов (6),– стартовая пятерка, Кобылинский (10), Карпенко (1), Нечаев (11), Иванов (2), Ильинов.

БК «Рязань»:Кубанкин (4), Куркин (1), Пасечник (6), Клюев (10 + 10 подборов + 8 голевых передач + 2 блок-шота), Трубин (16 + 13 подборов) – стартовая пятерка, Сахаров (15), Савченко (21), Панов (13 + 9 подборов), Косичкин.

Судьи: Андреев, Игнатьев, Гладченко.

8 ноября. Черкесск. Дворец спорта «Юбилейный». 150 зрителей.

В первом матче «Эльбрус», несмотря на последнее место в турнирной таблице, сумел оказать упорное сопротивление – БК «Рязань» дожал неуступчивого соперника лишь в четвертом периоде. Во второй встрече борьбы, по большому счету, не получилось.

Команда Черкесска не вела в счете ни разу, а равенство на табло высвечивалось лишь дважды – перед стартовым спорным и на 3-й минуте, 4:4. После этого Алексей Пасечник, Егор Панов, Юрий Трубин (за начальные 3,5 минуты первой четверти набрал 6 очков и собрал 9 подборов на своем щите!) сотоварищи забетонировали оборону, в атаке постепенно набирая обороты (в итоге, отличные показатели по двухочковым броскам – 65% (26 из 40-ка) и 8 реализованных «трех» из 19-ти (42,1%), а также вчистую выигранный щит – 46-33!). К первому перерыву счет был 18:9 в пользу рязанцев, еще через три минуты после точного броска Игоря Савченко разница достигла «двадцатника» - 29:9. Только после этого «Эльбрус» сумел наладить какую-то контригру, начал забивать и на полтора периода «заморозил» отрыв в районе пятнадцати очков – к экватору встречи 42:27, после третьей четверти – 56:41 в пользу гостей.

В начале заключительной десятиминутки черкессцы предприняли, было, «попытку отчаяния» выправить положение. Но всё, на что их хватило – это 62:51, после чего хозяева «сдулись» окончательно. Максим Сахаров на 35-й минуте матча снял окончательные вопросы о победителе, если они у кого-то еще оставались, 71:51. Ну а итог встречи – 86:63, БК «Рязань» набрал в южной поездке максимум возможного. Болельщики «зубров», как к само собой разумеющемуся, начинают относиться к «дабл-даблам» Юрия Трубина, в четверг был очередной – 16 очков и 13 подборов, позволивший центровому «зубров» продлить свое лидерство в Суперлиге-2 по подборам (в среднем – 10 за матч) и остаться на втором месте в бомбардирской гонке (18,8 очка за игру). Кроме того, «круглый» дабл-дабл удался в это день и Александру Клюеву (10 очков, 10 подборов, а еще 8 «ассистов» и 2 блок-шота!). А в шаге, вернее, в одном подборе от этого достижения оказался Егор Панов – 13 очков и 9 подборов. В общем – все молодцы!

Результаты остальных матчей: «Динамо» Мг – «Локомотив-Кубань»-ЦОП – 93:88, «Нефтехимик» - «Динамо»-МГТУ – 87:72, «Динамо» Ст – «Арсенал» - 79:74, «Руна-Баскет» - «Уфимец» - 74:91, БК «Тамбов» - «Чебоксарские ястребы» - 74:71.

«Зубры», имея четыре победы в шести проведенных матчах, выбрались на 5-6 место в турнирной таблице (10 очков). Очередные матчи БК «Рязань» проведет 18 и 19 ноября на своей площадке против БК «Тамбов» - это будут первые домашние игры нашей команды в сезоне.