» » Рязанская теннисистка Елизавета Масная завоевала «золото» Всероссийского турнира в Сергиевом Посаде, у наших девушек – три медали

14-11-2018, 21:41
Просмотров: 1 283

В Сергиевом Посаде (Московская обл.) 5-10 ноября прошел турнир Российского теннисного тура (РТТ) «Золотые купола – 20» среди юношей и девушек до 15 лет категории 2Б, на котором успешно выступили две спортсменки рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – Елена Брюховец).

В смешанном разряде рязанская теннисистка Елизавета Масная (на фото) в дуэте с местным игроком Марком Архирейским, посеянные под №3, завоевали «золото», на пути к победе в турнире выбив из борьбы в четвертьфинале пару Ксения Логвин-Алекссандр Осинский (Москва, №6 посева) – 6:3, 6:1, в полуфинале - первый сеяный столичный дуэт Софья Черненко-Андрей Зубков – 6:3, 6:2 и, наконец, в финале разгромив вторых сеяных Анну Егорову (Иваново) и Бориса Рогачевского (Санкт-Петербург) – 6:3, 6:1.

В одиночном разряде Елизавета Масная, посеянная под №1, в 1/16 финала в трех сетах победила москвичку Юлию Глаголеву – 2:6, 6:2, 7:5, в 1/8 финала оказалась сильнее Полины Гусевой из Сергиева Посада – 6:3, 6:1, в четвертьфинале в трех сетах выиграла у Милины Субханкуловой из Красногорска – 6:7 (5:7), 6:2, 6:1, а в полуфинале уступила третьей сеяной (и будущей победительнице турнира) Софье Павловой из Нижнего Новгорода – 3:6, 1:6, заняв, в итоге, третье место.

Второй обладательницей бронзовой награды Сергиево-Посадского турнира в одиночном разряде стала еще одна теннисистка рязанской озеровской Академии Анастасия Брешенкова (№5 посева), в 1/16 финала выигравшая у Анны Старателевой из Дубны – 6:1, 7:6 (7:3), в 1/8 финала победившая москвичку Анжелику Скутину – 7:6 (7:2), 6:2, в четвертьфинале в трех сетах выбившая из борьбы за награды еще одну столичную теннисистку Варвару Алтухову – 6:1, 2:6, 6:3, а в полуфинале уступившая Алевтине Ибрагимовой из Старой Купавны – 5:7, 2:6.