» » Рязанская теннисистка Динара Аллоярова выиграла Международный турнир ITF в Ленинградской области, у наших «академиков» - четыре медали

14-11-2018, 21:51
Просмотров: 1 254

Во Всеволожске (Ленинградская обл.) в местной детской Академии тенниса 5-11 ноября прошел Международный турнир по теннису престижной мировой серии Juniors ITF 5-й категории среди юниоров и юниорок до 19 лет «Green Hill», на котором успешно выступили три представителя рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова (главный тренер – Елена Брюховец), завоевавшие 4 медали всех достоинств – золотую, серебряную и две бронзовые.

Рязанская теннисистка Динара Аллоярова (на фото) в дуэте с соотечественницей Елизаветой Гавриловой выиграли «золото» в парном разряде. Посеянные на турнире под №3, Динара с Елизаветой на пути к верхней ступеньке пьедестал почета выиграли три матча (в 1-м раунде их соперницы-россиянки Полина Алтухова и Дана Шакирова на корт не вышли): в четвертьфинале на тай-брейке у соотечественниц Полины Безклубной и Анны Михайловой – 4:6, 6:1, 11:9, в полуфинале у вторых сеяных россиянок Кристины Дмитрук и Евы Гарцевой (также теннисистки рязанской озеровской Академии, завоевавшей, в итоге, «бронзу») – 6:3, 6:4 и, наконец, в финале, и вновь на тай-брейке – у первых сеяных соотечественниц Анны Чеканской и Дианы Лукьяновой – 2:6, 6:2, 10:4.

В одиночном разряде Динара Аллоярова, являвшаяся №1 посева, более чем уверенно дошла до полуфинала, буквально вынеся с корта одну за другой россиянок Елену Приданкину – 6:1, 6:3, Диану Лукьянову – 6:1, 6:2, и в четвертьфинале - уже упомянутую выше одноклубницу Еву Гарцеву (№7 посева) – 6:0, 6:2. Но в матче за выход в финале Динара в трех сетах уступила будущей победительнице турнира, третьей сеяной соотечественнице Кристине Дмитрук – 6:3, 2:6, 0:6, завоевав, таким образом, бронзовую медаль. До четвертьфинала в одиночном разряде добралась еще одна теннисистка рязанской озеровской Академии – Елизавета Морозова, на пороге полуфинала также проигравшая будущей чемпионке.

Еще одну награду в копилку рязанской Академии имени Н.Н. Озерова на кортах всеволожской академии положил Елисей Калашников, завоевавший «серебро» в парном разряде с соотечественником Петром Капускиным. Их дуэт, посеянный под №2, на пути к финалу выбил из борьбы за главный приз три пары соотечественников (впрочем, в 1-м раунде их соперники Владислав Косолапкин и Платон Кузнецов на корте так и не появились): в четвертьфинале на тай-брейке Владислава Горбатенко и Чингиза Кабирова – 6:3, 3:6, 10:4 и в полуфинале третьих сеяных Роберта Корелова и Ивана Сидорова – 6:2, 7:6 (8:6). Но в поединке за «золото» Калашников и Капускин проиграли россиянам Эрболу Эльдияру Уулу и Артёму Герасимчуку – 3:6, 5:7, заняв, в итоге, второе место.