» » Рязанский тхэквондист из «Юпитера» Илья Юшкин на Первенстве Европы в Польше проиграл лишь будущему чемпиону

14-11-2018, 21:55
Просмотров: 954

В Варшаве (Польша) 8-11 ноября прошло Первенство Европы по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди молодежи до 21 года, собравшее 603 спортсмена обоих полов из 39-ти стран Старого Света. В весовой категории до 54 кг среди юниоров (47 участников из 21-й страны) честь сборной России защищали 8 тхэквондистов и в их числе – воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер», призер Первенства Европы-2016 среди кадетов, неоднократный призер международных турниров и первенств страны, 16-летний Илья Юшкин (на фото – второй справа, тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко), дебютировавший на турнире подобного ранга. К сожалению, для дебюта жребий выбрал нашему юному земляку не самый лучший вариант – будущего победителя Первенства Европы-2018, украинца Василия Котяша. Илья уступил сопернику – 4:17 и на этом прекратил борьбу за медали, а его обидчик выиграл пять следующих боев и завоевал «золото». «Серебро» в этом весе - у россиянина Максуда Дадашова, «бронза» - у украинца Тараса Мальченко и голландца Адила Белкади.

А Илье Юшкину – успехов в дальнейшей спортивной карьере! Лиха беда начало…