» » Рязанские пловцы-ветераны завоевали 4 награды на Кубке России в Саранске

Рязанские пловцы-ветераны завоевали 4 награды на Кубке России в Саранске

19-11-2018, 21:46
Просмотров: 1 078

В Саранске (Республика Мордовия) 16-18 ноября проходит 25-й Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс» (в 25-метровом бассейне), в котором принимают участие спортсмены рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра». По итогам двух соревновательных дней рязанские ветераны завоевали 4 медали (серебряную и три бронзовые).

В возрастной группе 30-34 года наш земляк Юрий Попов (на фото) завоевал «серебро» на дистанции 100 м брассом с результатом 1 минута 04,89 секунды (всего-то 0,07 секунды – касание! – уступив чемпиону Виталию Кику из клуба «Алекс Фитнес») и стал четвертым на «полтиннике» этим же стилем плавания (29,90 секунды).

В группе 65-69 лет заслуженный рязанский пловец-ветеран Олег Ершов выиграл две «бронзы» в брассе - на дистанции 50 м (40,83 секунды) и на «сотне» (1 минута 32,02 секунды), а также стал пятым на стометровке кролем – 1 минута 25,99 секунды.

В этой же возрастной группе, но на дистанции 50 м баттерфляем, «бронзу» в копилку «Мещёры» положил Владимир Абросимов, финишировавший третьим с результатом 41,25 секунды. На «полтиннике» кролем он занял пятое место – 35,90 секунды.

Виктор Езерский (группа 70-74 года) стал четвертым на дистанции 100 м вольным стилем – 1 минута 29,79 секунды и шестым на «полтиннике» тем же самым кролем (37,12 секунды).