» » Рязанский пловец Юрий Попов завоевал «золото» Кубка России в категории «Мастерс», у наших ветеранов – 7 наград

19-11-2018, 21:53
Просмотров: 1 044

В Саранске (Республика Мордовия) 16-18 ноября прошел 25-й Открытый Кубок России по плаванию в категории «Мастерс» (в 25-метровом бассейне Дворца водных видов спорта), в котором приняли участие пять спортсменов рязанского клуба ветеранов плавания «Мещёра». В заключительный соревновательный день копилка наших земляков пополнилась тремя медалями всех достоинств.

В возрастной группе 30-34 года «золото» на дистанции 200 м брассом с результатом 2 минуты 22,18 секунды завоевал рязанец Юрий Попов (на фото), взявший свою вторую медаль вслед за «серебром» на «сотне».

На этой же дистанции в группе 65-69 лет «серебро» с результатом 3 минуты 24,94 секунды выиграл «мещёровец» Олег Ершов (это его третья награда вслед за «бронзой» на 50 м и 100 м брассом).

В этой же возрастной группе, но на дистанции 100 м комплексом «серебро» в рязанскую копилку положил Владимир Абросимов (после «бронзы» на «полтиннике» баттерфляем), финишировавший вторым с результатом 1 минута 32,89 секунды.

На дистанции 50 м на спине наш земляк Виктор Езерский (группа 70-74 года) стал четвертым с результатом 49,50 секунды, а вышеупомянутый Владимир Абросимов (группа 65-69 лет) финишировал пятым – 45,28 секунды.

Таким образом, на 25-м Открытом Кубке России в Саранске рязанские пловцы из «Мещёры» завоевали общими усилиями 7 медалей – 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовые.