» » Рязанский самбист Уали Куржев выиграл Кубок России, у Сипана Седракяна – «серебро»

30-11-2018, 09:43
Просмотров: 1 183

В Кстово (Нижегородская обл.) 26-30 ноября проходит Кубок России по самбо среди мужчин и женщин и по боевому самбо. Во второй соревновательный день, 28 ноября, копилка рязанских самбистов пополнилась еще двумя медалями. В весовой категории до 74 кг «золото» завоевал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Родной край – Спорт» и заслуженного тренера России Константина Фофанова, двукратный чемпион мира, чемпион Европы, обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России Уали Куржев (на фото), выигравший в финале у своего одноклубника, мастера спорта России Сипана Седракяна, ставшего, таким образом, серебряным призером Кубка России-2018. «Бронза» в этом весе – у мастеров спорта России москвича Петра Гладышева и санкт-петербуржца Евгения Анищенко.