» » Рязанские гребцы Николай Мелешников и Алёна Вербина завоевали «бронзу» на Кубке России и Всероссийских соревнованиях в Краснодаре

30-11-2018, 09:48
Просмотров: 929

В Краснодаре на озере Старая Кубань на базе Центра спортивной подготовки 22-25 ноября прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ на длинных дистанциях (2 км, 5 км, 10 км – более 160-ти участников), на которых рязанские гребцы из Касимова, воспитанники заслуженного тренера России Елены Ивановой и Владимира Клинова завоевали три бронзовые награды. Мастер спорта России Николай Мелешников (на фото – крайний справа на пьедестале почета, ЦГС «Сынтул») стал дважды бронзовым призером Кубка России в каноэ-одиночке на дистанциях 2000 м (результат – 8 минут 54,840 секунды) и 10000 м (время – 47 минут 39,12 секунды). Мастер спорта России Алёна Вербина (ДЮСШ «Лидер») выиграла «бронзу» Всероссийских соревнований в байдарке-одиночке на «пятерке» (23 минуты 12,72 секунды), и став девятой на дистанции 2 км (9 минут 32,330 секунды). Ее одноклубник из ДЮСШ «Лидер», мастер спорта России Сергей Немов (тренеры – те же) на дистанции 2 км в каноэ-одиночке замкнул десятку лучших (9 минут 11,810 секунды). Наконец, воспитанник СДЮСШОР «Олимпиец», лучший российский каноист-марафонец последнего десятилетия, мастер спорта России Роман Ерлинеков (тренеры – заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины) на кубковой «двушке» стал седьмым (9 минут 04,00 секунды).