Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Шесть рязанских тхэквондистов из «Юпитера» выступят на домашнем Чемпионате России


Шесть рязанских тхэквондистов из «Юпитера» выступят на домашнем Чемпионате России

21-12-2018, 10:51
Автор: admin
Просмотров: 842
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В среду, 19 декабря, в рязанской СШОР «Академия единоборств» стартовал Чемпионат России по тхэквондо (олимпийская версия ВТФ) среди мужчин и женщин, в котором принимают участие 387 спортсменов из 46-ти российских регионов – от Сахалина до Калининграда. Гостями торжественного открытия турнира стали министр физической культуры и спорта нашего региона Владислав Фролов, президент Союза тхэквондо России, член исполкома Европейского союза тхэквондо, член совета Всемирной федерации тхэквондо Анатолий Терехов, президент Рязанской областной федерации тхэквондо, председатель попечительского совета Центра развития тхэквондо Андрей Савичев, главный тренер сборных команд России Вадим Иванов, главный судья соревнований Денис Ким, вице-президент Рязанской областной федерации тхэквондо, старший тренер кадетской сборной страны Сергей Косьяненко.

— Рязанская область развивала, развивает и будет развивать прекрасный вид спорта тхэквондо, — заявил Владислав Фролов. — Надеюсь, мы проведем соревнования с хорошей организационной выучкой. Желаю спортсменам улучшить свои результаты, и пусть победит сильнейший!

— Впервые на Рязанской земле проходит чемпионат России по тхэквондо. Самый важный турнир для наших тхэквондистов, на основании результатов которого формируется национальная сборная России на следующий год, — объявил Анатолий Терехов.

Президент Союза тхэквондо России наградил дипломами за большой вклад в развитие тхэквондо в области и в России Андрея Савичева, а также за высокий профессионализм и активное участие в обучении подрастающего поколения Сергея Косьяненко (на фото).

Торжество момента стало возможным благодаря рязанским артистам-чирлидерам, вокально-инструментальному ансамблю РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова «Крылатая пехота» и спортсменам из Южной Кореи. Команда корейцев числом 25 юношей и девушек 15-17-ти лет уже успела порадовать рязанцев тремя днями ранее, 16 декабря, ипоказала на открытии Чемпионата России искусство тхэквондо, сочетая его с танцами, фокусами, спецэффектами и восточной харизмой.

В Чемпионате России на домашнем доянге примут участие и шесть воспитанников рязанской СДЮСШОР «Юпитер»: Андрей Канаев, Светлана Бурмистрова, Михаил Шаров, Даниил Потапов, Данила Сагитов и Александра Малышева. Чемпионат пройдёт в течение пяти дней и завершится в воскресенье, 23 декабря.

Использованы материал и фото с официального сайта рязанской Федерации тхэквондо

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.