Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская боксерша Любовь Шарапова завоевала «бронзу» Всероссийского Мемориала Николая Королёва в Москве


Рязанская боксерша Любовь Шарапова завоевала «бронзу» Всероссийского Мемориала Николая Королёва в Москве

24-12-2018, 10:26
Автор: admin
Просмотров: 1 237
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве во Дворце спорта «Крылья Советов» 17-22 декабря прошел Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти заслуженного мастера спорта СССР, 9-кратного чемпиона СССР, легендарного Николая Королева и памяти боксеров-бойцов спецназа среди мужчин и женщин, на котором в весовой категории до 51 кг выступала рязанская боксерша, трехкратная победительница первенств России (2016-2018 гг.), двукратная призерка первенств Европы (2016, 2018 гг.), воспитанница касимовской ДЮСШ «Лидер», мастер спорта России Любовь Шарапова (на фото, тренер – Алексей Евдокимов).

В полуфинальном бою в четверг, 20 декабря, наша 18-летняя спортсменка встречалась с куда более опытной москвичкой – мастером спорта России по боксу и мастером спорта России международного класса по кикбоксингу, чемпионкой Всемирных Игр боевых искусств Анной Поскребышевой. На протяжении всех трех раундов в ринге шел бескомпромиссный бой с большим количеством ударов, победительницей в котором судьи определили столичную боксершу. У Любы Шараповой, в итоге, «бронза». А «золото» в этом весе завоевала легенда российского женского бокса, участница Олимпийских игр-2012 (5-е место), чемпионка мира, серебряная и дважды бронзовая призерка Чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы, серебряная и бронзовая призерка Чемпионатов Европы, победительница Европейских игр, заслуженный мастер спорта России Елена Савельева (Московская обл.), выигравшая в финале у обидчицы нашей землячки. Эх, Шараповой бы с ней сразиться – память на всю жизнь! Впрочем, может быть еще и доведется…

Кстати, не будем забывать: удачно попробовавшая себя на взрослом ринге с очень сильными соперницами Любовь Шарапова и из юниорского возраста еще не вышла…

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.