» » Молодежная сборная России с «рязанцем» Кочетковым стартовала на Чемпионате мира с победы над датчанами.

29-12-2018, 10:24
Просмотров: 899

В ночь с четверга на пятницу (по московскому времени), 28 декабря, молодежная сборная России по хоккею (старший тренер Валерий Брагин), под знамена которой призван вратарь клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань» Пётр Кочетков,провела стартовый матч группового этапа молодежного Чемпионата мира до 20 лет в Канаде. В Ванкувере на «Роджерс Арене» российская «молодежка» выиграла у сверстников из Дании – 4:0. Голкипер «горожан» остался в запасе, зато в четвертой заброшенной шайбе голевым пасом поучаствовал экс-форвард «Рязани» Кирилл Слепец.

Вотличие отроссийской сборной усоперника уже был игровой опыт наМЧМ-2019— пусть инесамый удачный (0:14 от канадцев), нокнепривычным для большинства молодых хоккеистов условиям большого турнира датчане уже были адаптированы.

Нашей команде потребовалось некоторое время нараскачку, поэтому впервые минуты Дания создала пару потенциально опасных момента. Тем неменее, первоеже большинство россиян получилось голевым. Капитан команды Клим Костин вывел Виталия Кравцова напустые ворота. Доокончания первого периода шайба после броска Ивана Морозова штанга уберегла соперника отвторой пропущенной шайбы.

Несумев быстро развить преимущество, россияне оказались втянуты ввязкий хоккей, вовторой двадцатиминутке бросков вствор было немного, при этом молодежке дважды пришлось играть вменьшинстве, аединственная заброшенная шайба насчету Александра Романова, который мощным броском неоставил шансов вратарю.

Автором третьего гола сборной втретьем периоде стартовой игры натурнире стал нападающий Павел Шэн. Четвертую изаключительную шайбу вматче, уже впустые ворота датчан, забросил Иван Морозов наисходе пятьдесят девятой минуты.

Данил Тарасов сохранил свое ворота внеприкосновенности, защитник Александр Романов записал насвой счет три (1+2) очка, асборная России— первую победу начемпионате мира вВанкувере.

Второй матч группового этапа российская команда проведет против сборной Чехии в субботу, 29декабря, в4:00 помосковскому времени.

Сборная России:Тарасов (Кочетков).Журавлев— Ил.Морозов, Муранов— Галимов— Слепец. Саморуков (А)— Рубинчик, Костин (К)— Кравцов (А)— Денисенко. Алексеев— Романов, Коваленко— Шэн— Старков. Марченко— Ив.Морозов— Подколзин. Ольшанский.

МЧМ. Россия— Дания— 4:0 (1:0, 1:0; 2:0)