» » Рязанская биатлонистка Анна Тинякова стала шестой на отборе на юношеское Первенство мира

10-01-2019, 10:37
Просмотров: 1 087

В Екатеринбурге 7-9 января проходят Всероссийские отборочные соревнования по биатлону на Первенство мира среди юношей и девушек и Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль—«Приз памяти Романа Звонкова», в которых принимают участие 159 спортсменов 2000-2002 гг.р. – в спринтерских гонках на дистанциях 7,5 км у юношей и 6 км у девушек с двумя огневыми рубежами, которые они прошли по два раза.

В числе участников - два рязанских воспитанника СШ «Алмаз», кандидаты в мастера спорта Анна Тинякова (на фото) и Алексей Адров. Во второй спринтерской гонке, состоявшейся в среду, 9 января, Анна Тинякова с результатом 22 минуты 56,6 секунды и одним промахом на втором огневом рубеже (стрельба стоя) заняла шестое место, отстав от победительницы на 36 секунд, а от бронзовой призерки всего на 13 секунд. Днем ранее, 8 января, в своей второй гонке Алексей Адров с результатом 22 минуты 56,3 секунды и двумя промахами (по одному на каждом из огневых рубежей) финишировал 22-м.