» » Рязанец Олег Сосунов сотоварищи в матче Первенства МХЛ дома разгромили подмосковных «Русских витязей»

29-09-2016, 13:16
Просмотров: 1 916

В минувшую среду, 28 сентября, в очередном матче Первенства Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) – Открытых Всероссийских соревнований по хоккею 2016-2017 гг. действующий обладатель «Кубка Харламова» ярославский «Локо», за который выступает воспитанник рязанского хоккея защитник Олег Сосунов (на фото) (в рамках договора о сотрудничестве между клубами Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ярославским «Локомотивом» и Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань»), на своем льду с крупным счетом выиграл у чеховских «Русских витязей» (Московская обл.) – 4:0 (3:0, 0:0, 1:0). Наш 18-летний земляк в этой игре дважды бросил по чужим воротам, заработал 2 минуты штрафа и показатель полезности +2. Таким образом, Олег Сосунов в Первенстве МХЛ в этом сезоне провел за «Локо» 5 матчей, в которых совершил 8 бросков, заработал 4 минуты штрафа при показателе полезности 0.

А ярославский «Локо» после вчерашней победы, в которой, кстати, поучаствовали вратарь Антон Красоткин и форвард Артём Ильенко, поигравшие в минувшем сезоне за ХК «Рязань», поднялся в турнирной таблице конференции «Запад» МХЛ на пятое место, имея в активе после 9 сыгранных матчей 17 очков. Сегодня вечером, в 19.00, эти соперники вновь скрестят клюшки между собой на ярославском льду.