» » БК «Рязань» разгромил в Майкопе местных «динамовцев» в Чемпионате Суперлиги-2

БК «Рязань» разгромил в Майкопе местных «динамовцев» в Чемпионате Суперлиги-2

13-01-2019, 20:22
Просмотров: 936

В первом в новом году матче Чемпионата российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-2) 2018-2019 гг. БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) в  субботу, 12 января, разгромил в Майкопе местное «Динамо-МГТУ», впервые в сезоне перейдя гроссмейстерскую отметку в 100 набранных очков. Стоит отметить сумасшедшую точность «зубров» в этой встрече (73,3% двухочковых бросков, 45,8% - «трех»!). 9 из 10-ти игроков гостей набрали в этой игре очки, 6 набрали 10 и больше очков, Максим Сахаров «настрелял» 22 очка, Юрий Трубин оформил очередной, юбилейный дабл-дабл!

«ДИНАМО»-МГТУ (Майкоп) - БК «РЯЗАНЬ» (Рязань) - 80:103 (19:22, 21:25, 23:30, 17:26)

«Динамо»-МГТУ:Хакунов (8), Гапошин (19), Абызов (11), Еремин (20), Кочнев (13) – стартовая пятерка, Майборода (9), Милютин, Степаненко.

БК «Рязань»:Кубанкин (17 + 7 подборов), Панов (2), Пасечник (18, 4 из 7-ми «трех»), Клюев (11), Трубин (14 + 10 подборов) – стартовая пятерка, Савченко (13 + 6 подборов + 2 блок-шота), Сахаров (22, 6 из 8-ми «трех»), Куркин (5), Косичкин (1), Мамонов.

Судьи: Глазин, Жак, Сагайдачный.

12 января. Майкоп. СК «Оштен». 200 зрителей.

Если верить поговорке – «как встретишь Новый год, так его и проведешь!» - у БК «Рязань» в этом сезоне – отличные перспективы. Ведь в первом в 2019 году матче Суперлиги-2 в Майкопе против местного «Динамо-МГТУ» «зубры» выдали, едва ли, не лучшую игру в сезоне!

БК «Рязань» усилиями стартовой пятерки уже к исходу третьей минуты встречи добился двукратного преимущества – 12:6. Правда, затем случился непонятный сбой. Гости позволили «Динамо»-МГТУ догнать себя и выйти вперед – 15:19. Благо, что это, в итоге, оказался чуть ли не единственный проблемный отрезок в игре «зубров» в этот вечер. Почувствовать себя лидером и обрести уверенность рязанцы хозяевами не дали. Максим Сахаров забросил издали (всего в этот день он реализовал 6 «трех» из 8-ми попыток, и набрал 22 очка!), затем добавил еще два очка – и пошло-поехало. К исходу первого периода наша команда вновь вела в счете (22:19), а к экватору второй десятиминутки добилась уже двузначного преимущества – 40:30.

Немного легкомысленная игра команд в обороне позволяла соперникам атаковать с очень хорошим процентом. «Динамовцы», стараясь зацепиться за БК «Рязань», после перерыва сохранили свой темп набора очков и, выбив итоговые 80 баллов, в 2/3 других матчей резонно претендовали бы на победу. Но «зубры» на площадке СК «Оштен» в атаке были ой как хороши! Ближние и средние броски рязанцы клали в хозяйское кольцо практически без промаха (30 попаданий из 41 – 73,3 %!). Когда же, взяв пример с Максима

Сахарова, издали начал забивать еще и Алексей Пасечник (4 «трехи» из 7-ми попыток!, всего в активе «зубров» - 11 «трех» из 24-х, а это 45,8%!), стало понятно, что подопечных Алексея Безнебеева уже не остановить.

77:63 перед заключительным периодом оставляли в матче одну интригу – сумеет ли БК «Рязань» разменять свою первую «сотню» в Суперлиге-2. Ответ оказался положительным, несмотря на то, что наставник «зубров» дал поиграть всем игрокам ротации. В итоге, 103:80! В очередной раз отметим дабл-дабл Юрия Трубина (14 очков + 10 подборов), который стал для него юбилейным, 10-м (в 17-ти матчах) в сезоне!

Остальные результаты субботнего игрового дня: «Нефтехимик» - «Руна-Баскет» - 80:82, «АлтайБаскет» - «Динамо» Ст – 84:64, «Динамо» Мг – БК «Тамбов» - 85:68, «Локомотив-Кубань»-ЦОП – «Арсенал» - 79:86, «Чеховские Ястребы» - «Уфимец» - 83:97.

Имея 65% побед (11 в 17-ти играх), БК «Рязань», набрав 28 очков, вышел на 4-е место в турнирной таблице. В воскресенье, 13 января, состоится повторный матч между этими соперниками, начало - в 14.00. Майкопцы, конечно же, захотят реабилитироваться перед своими болельщиками. Тем интереснее…