Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » ХК «Рязань» произвел вратарскую рокировку и обрел партнера в ВХЛ-Б


ХК «Рязань» произвел вратарскую рокировку и обрел партнера в ВХЛ-Б

17-01-2019, 13:25
Автор: admin
Просмотров: 976
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Клуб Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Рязань» и вратарь Сергей Белов расторгли контракт по взаимной договоренности.

 

25-летний Сергей Белов выступал в Рязани с 2012-го года (с перерывом) – сначала в МХЛ-Б (Молодежная хоккейная лига) за «Молнию», затем сумел пробиться в ХК «Рязань». В 2015 году Белов завоевал «золото» Всемирной Зимней Универсиады в Гранаде (Испания) в составе студенческой сборной России, составленной на базе ХК «Рязань», и был признан директоратом турнира лучшим голкипером Универсиады. Летом 2017-го вратарь перешел в «Сокол» из Красноярска, где провел 20 матчей. Год спустя Сергей вернулся в Рязань, но в сезоне-2018/19 провел всего 6 матчей, пропустил 16 шайб, отражая 84.3 процентов бросков, коэффициент надежности составил 3.31.

 

В то же время, состав рязанского клуба пополнил 19-летний голкипер Кирилл Кожокарь (на фото).

Кирилл Кожокарь (родился 21 апреля 1999 года) – воспитанник хоккейной школы Тольятти. В 2017 году дебютировал в чемпионате МХЛ в составе «Чайки» из Нижнего Новгорода, за которую и выступал до последнего времени. В сезоне-2018/19 принял участие в 27 матчах нижегородской «молодёжки»: 64 пропущенные шайбы, процент отраженных бросков 91.2, коэффициент надежности 2.76, неоднократно признавался лучшим вратарем недели МХЛ.

 

Кроме того, клубом-партнером ХК «Рязань» в первенстве ВХЛ-Б стал клуб «Челны».

В рамках этого сотрудничества рязанцы могут отправлять в команду из Набережных Челнов своих игроков для восстановления после травм и получения игровой практики. Первопроходцами стали вышеупомянутый голкипер Кирилл Кожокарь, нападающие Андрей Рукин и Сергей Мельников, которые примут участие в матчах челнинцев 20-21 января в Чебоксарах. На сегодняшний день ХК «Челны» делит 5-6-е места среди 9-ти команд ВХЛ-Б.

Михаил СОЛДАТОВ

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.