» » БК «Рязань» вторично проиграл в Краснодаре в Чемпионате Суперлиги-2

БК «Рязань» вторично проиграл в Краснодаре в Чемпионате Суперлиги-2

22-01-2019, 10:06
Просмотров: 958

БК «Рязань» (главный тренер – Алексей Безнебеев) не смог в гостях взять реванш у краснодарского «Локомотива-Кубань»-ЦОП за поражение накануне в Чемпионате российской баскетбольной мужской Суперлиги (Дивизион-2) 2018-2019 гг. Повторная игра, состоявшаяся 17 января, во многом, напомнила предыдущую (66:70). Соперники долгое время шли вровень, но на четвертый период уставших «зубров» не хватило. В итоге, поражение 71:84.

«ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ»-ЦОП (Краснодар) – БК «РЯЗАНЬ» - 84:71 (19:20, 23:21, 21:19, 21:11)

«Локомотив-Кубань»-ЦОП: Величкин (12), Денисов (2), Емченко (24), Попов (24 + 11 подборов), Алексеев (7) – стартовая пятерка, Ремезов (2), Долинин (5), Рогкустов (8), Кузьмин, Салтыков.

БК «Рязань»: Кубанкин (5), Панов (17, 5 из 8-ми «трех»!), Пасечник (13), Клюев (12 + 6 подборов), Трубин (7 + 2 блок-шота) – стартовая пятерка, Савченко (15), Куркин (2), Косичкин, Мамонов.

Судьи: Журавлев, Мирошниченко, Гладченко.

17 января. Краснодар. «Баскет-Холл».

Проведя работу над ошибками после первого проигранного матча (всего лишь 37% попадания двухочковых бросков), БК «Рязань» в первом периоде повторной встречи сделал ставку на «трехи», которая полностью себя оправдала: шесть точных бросков (по два у Егора Панова (а всего за матч 5 из 8-ми и звание лучшего снайпера своей команды!) и Алексея Пасечника, еще по одной - у Александра Клюева и Андрея Кубанкина) и 20:19 к первому перерыву! Разнообразив свой арсенал во второй десятиминутке (в частности, 8 очков на счету Игоря Савченко), «зубры» обозначили отрыв – 30:21. Увы, развить его не получилось. «Локомотив-Кубань»-ЦОП сумел перестроиться, и к экватору соперники подошли с привычным за два дня равенством – 41:42.

Стартовала третья четверть, и всё заметнее стало просматриваться преимущество хозяев в свежести. «Железнодорожники» не зря считаются одной из самых быстрых команд Суперлиги-2, плюс вернулся в состав вызывавшийся накануне в основу клуба форвард Кирилл Попов (на свежачка сделавший, в итоге, дабл-дабл), тогда как лидер «зубров» и один из лучших игроков текущего чемпионата Юрий Трубин (11 дабл-даблов!) на этот раз «промолчал» (всего лишь 7 очков и… ни одного подбора). Угнаться за соперником проводившим четвертый матч на выезде ограниченной ротацией рязанцам было все сложнее: процент попаданий пошел вниз (в итоге, 43,5% «двушек» и 56,5% штрафных), участились невынужденные потери, а на щите хозяева доминировали на протяжении всей встречи (подборы 22-40!).

Первую попытку рывка «Локомотива-Кубани»-ЦОП (на 23-й минуте – 44:55) «зубры» сумели пресечь. Но когда в заключительном периоде краснодарцы снова рванули вперед - 68:78 – наши ребята отреагировать уже не сумели. В итоге, закономерное поражение – 71:84.

Результаты остальных матчей: «АлтайБаскет» - «Эльбрус» - 68:78, «Динамо» Мг – «Руна-Баскет» - 95:99, «Нефтехимик» - БК «Тамбов» - 52:59, «Динамо»-МГТУ – «Арсенал» - 87:99.

После двойного поражения в Краснодаре БК «Рязань» делит 7-8-е место в турнирной таблице с тульским «Арсеналом» (31 очко). Впереди у «зубров» сложнейшая домашняя серия, заключительная в первом круге – 24-25 января они принимают лидирующий «Уфимец», 28-29 января сыграют с четвертой командой чемпионата «Чебоксарскими Ястребами».